GoodRide Z-401 235/60 R17 102V XL Ganzjahresreifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 17 Zoll, was eine perfekte Balance zwischen Komfort und Performance bietet.
• Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Reifenquerschnitt von 60 bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h.
• Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol machen diesen Reifen wintertauglich.
• Die XL-Verstärkung sorgt für eine höhere Tragfähigkeit und Stabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
64,14 €
Ø 68 €
64,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
64,14 €
Ø 68 €
64,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,53 €
ab 64,14 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride Allseason Elite Z-401 3PMSF 235/60 R17 102V Ganzjahresreifen ReifenSuche Goodride Allseason Elite Z-401 3PMSF 235/60 R17 102V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 64,14 € Versand kostenfrei Gesamt 64,14 € → zum Angebot
• Goodride Z-401 085, Goodride Z 401 235/60 R17 102 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Goodride Z-401 085, Goodride Z 401 235/60 R17 102 V, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• REIFEN Z-401 ALL SEASONS 235/60 R17 102V GOODRIDE Amazon Marketplace REIFEN Z-401 ALL SEASONS 235/60 R17 102V GOODRIDE Auf Lager 70,21 € Versand kostenfrei Gesamt 70,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.14 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Goodride Allseason Elite Z-401 3PMSF 235/60 R17 102V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,14 € Versand kostenfrei Gesamt 64,14 € → zum Angebot
Goodride Z-401 085, Goodride Z 401 235/60 R17 102 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 235/60R17 102V BSW, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,07 € Versand kostenfrei Gesamt 67,07 € → zum Angebot
All Season Elite Z-401 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,80 € Versand kostenfrei Gesamt 67,80 € → zum Angebot
Goodride All Season Elite Z-401 235/60 R17 102 V Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 68,32 € Versand kostenfrei Gesamt 68,32 € → zum Angebot
Goodride 6938112630539, Ganzjahresreifen 235/60 R17 102V Goodride All Season Elite GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 68,93 € Versand kostenfrei Gesamt 68,93 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 235/60R17 102V BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 69,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,28 € → zum Angebot
GOODRIDE 03010463001X3H590201, Goodride - All Season Elite Z-401 - 235/60 R17 Tl 102v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,66 € Versand kostenfrei Gesamt 69,66 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 235/60R17 102V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
Goodride 03010463001X3H590201, Goodride Z-401 All Season Elite 235/60 R17 102V Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 70,13 € Versand kostenfrei Gesamt 70,13 € → zum Angebot
REIFEN Z-401 ALL SEASONS 235/60 R17 102V GOODRIDE Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,21 € Versand kostenfrei Gesamt 70,21 € → zum Angebot
Goodride Z401 235/60 R17 102 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 77,53 € + 6,00 € Versand Gesamt 83,53 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GoodRide Z-401 235/60 R17 102V XL

GoodRide Z-401 235/60 R17 102V XL: Der perfekte Ganzjahresreifen

Der GoodRide Z-401 235/60 R17 102V XL ist ein vielseitiger Ganzjahresreifen, der für verschiedene Wetterbedingungen geeignet ist. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Reifenquerschnitt von 60 bietet er eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h.

Optimale Performance bei jedem Wetter

Dieser Ganzjahresreifen verfügt über die M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen, was ihn wintertauglich macht. Das laufrichtungsgebundene und symmetrische V-Profil sorgt für eine ausgezeichnete Wasserableitung und reduziert das Risiko von Aquaplaning. So sind Sie bei Regen, Schnee und trockenen Bedingungen stets sicher unterwegs.

GoodRide Z-401 235/60 R17 102V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Z-401 235/60 R17 102V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Goodride All Seasons Elite Z-401
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
17 Zoll
235
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram