GT Radial ClimateActive 285/40 R22 110Y Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Felgendurchmesser: 22 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
183,55 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
GT-Radial ClimateActive XL 3PMSF 285/40 R22 110Y Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
183,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 183,55 €
→ zum Angebot
-
GT Radial 6932877152732, Ganzjahresreifen 285/40 R22 110Y GT Radial...
Lieferzeit 2-5 Werktage
194,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 194,66 €
→ zum Angebot
-
GT Radial A5837H, GT Radial ClimateActive 285/40 R22 110 Y, Ganzjahresreifen,
2-4 Tage
194,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 194,69 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 3-4 Werktage
197,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 197,50 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:08 Uhr.
GT Radial ClimateActive 285/40 R22 110Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GT Radial ClimateActive 285/40 R22 110Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
GT Radial ClimateActive
Größen
Felgendurchmesser
22 Zoll
Reifenbreite
285
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
110 (bis 1060 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt passende Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh finden
Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh – unsere Empfehlungen
Ganzjahresreifen 20555 R16 in der Übersicht
Die besten Tipps zu Ganzjahresreifen 16570 R14
Ganzjahresreifen 18565 R15 vergleichen und sparen
Kaufberatung zu Ganzjahresreifen 22 Zoll
Entdecke beliebte Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 240 kmh-Modelle
Ganzjahresreifen 21565 R16 unter der Lupe
Beliebte Themen
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 175 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 145 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 80 %
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)