GoodRide Z-401 245/40 R19 98W XL Ganzjahresreifen

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die breite Lauffläche von 245 mm sorgt für verbesserte Straßenhaftung und Stabilität in Kurven.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 40% bietet der Reifen eine ausgewogene Mischung aus Komfort und Präzision.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sichere Fahrten bei hohen Geschwindigkeiten bis 270 km/h.
• Die XL-Ausführung gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit und verbesserte Stabilität.
• Der integrierte Felgenschutz schützt vor kostspieligen Felgenschäden.
• Als Ganzjahresreifen konzipiert, bietet er ganzjährige Nutzung ohne Reifenwechsel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
57,16 €
Ø 59 €
57,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
57,16 €
Ø 59 €
57,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,71 €
ab 57,16 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOODRIDE 03010453701L1H590202, Goodride - Allseason Elite Z-401 Xl Fsl - 245/40... mcpneu GOODRIDE 03010453701L1H590202, Goodride - Allseason Elite Z-401 Xl Fsl - 245/40... Lieferung ca. 2-3 Werktage 57,16 € Versand kostenfrei Gesamt 57,16 € → zum Angebot
• Goodride Z-401 XL 121, Goodride Z 401 245/40 R19 98 W, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Goodride Z-401 XL 121, Goodride Z 401 245/40 R19 98 W, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 58,32 € Versand kostenfrei Gesamt 58,32 € → zum Angebot
• GOODRIDE - 245/40 R18 TL 97W ALL SEASON ELITE Z-401 XL BSW M+S 3PMSF - Amazon Marketplace GOODRIDE - 245/40 R18 TL 97W ALL SEASON ELITE Z-401 XL BSW M+S 3PMSF - Auf Lager 61,81 € Versand kostenfrei Gesamt 61,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.16 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
GOODRIDE 03010453701L1H590202, Goodride - Allseason Elite Z-401 Xl Fsl - 245/40 R19 ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 57,16 € Versand kostenfrei Gesamt 57,16 € → zum Angebot
Goodride Z-401 XL 121, Goodride Z 401 245/40 R19 98 W, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 58,32 € Versand kostenfrei Gesamt 58,32 € → zum Angebot
Goodride 8859903107444, Ganzjahresreifen 245/40 R19 98W Goodride All Season Elite GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 60,07 € Versand kostenfrei Gesamt 60,07 € → zum Angebot
Goodride Allseason Elite Z-401 XL 3PMSF 245/40 R19 98W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,24 € Versand kostenfrei Gesamt 61,24 € → zum Angebot
GOODRIDE - 245/40 R18 TL 97W ALL SEASON ELITE Z-401 XL BSW M+S 3PMSF - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,81 € Versand kostenfrei Gesamt 61,81 € → zum Angebot
1x Goodride All Seasons Elite Z-401 Ganzjahresreifen 245/40 R19 98W XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 62,46 € Versand kostenfrei Gesamt 62,46 € → zum Angebot
All Season Elite Z-401 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 64,72 € Versand kostenfrei Gesamt 64,72 € → zum Angebot
GOODRIDE Ganzjahresreifen 245/40 R19 TL 98W ALL SEASON ELITE Z-401 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 65,08 € Versand kostenfrei Gesamt 65,08 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 245/40R19 98W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,71 € → zum Angebot
Goodride 03010453701L1H590201, Goodride Z-401 All Season Elite 245/40 R19 98W XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 67,52 € Versand kostenfrei Gesamt 67,52 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 245/40R19 98W XL BSW, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,40 € Versand kostenfrei Gesamt 68,40 € → zum Angebot
Goodride Z401 245/40 R19 98 W XL FP 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 69,94 € + 6,00 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GoodRide Z-401 245/40 R19 98W XL

Ganzjährige Performance mit dem GoodRide Z-401 245/40 R19 98W XL

Der GoodRide Z-401 245/40 R19 98W XL ist ein leistungsstarker Ganzjahresreifen, der für anspruchsvolle Fahrer konzipiert wurde. Mit seiner breiten Lauffläche von 245 mm und dem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet er eine optimale Kombination aus Stabilität und Präzision. Dieser Reifen überzeugt durch seine Vielseitigkeit und eignet sich hervorragend für Fahrzeuge der Mittel- und Oberklasse, die eine ganzjährige Lösung suchen.

Sicherheit und Komfort in allen Jahreszeiten

Als Teil der All Seasons Elite Serie wurde dieser Reifen entwickelt, um in allen Wetterbedingungen zuverlässig zu funktionieren. Die spezielle Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für eine ausgezeichnete Traktion auf trockenen, nassen und sogar leicht verschneiten Straßen. Mit dem Geschwindigkeitsindex W ist er für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen, was ihn zu einer idealen Wahl für leistungsstarke Fahrzeuge macht.

GoodRide Z-401 245/40 R19 98W XL Test

5/5
★★★★★ Super schnelle Lieferung! ******
Benjamin Oktober 2025

Super schnelle, unkomplizierte Lieferung. Alles bestens, gerne wieder ******. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Aveen Oktober 2025

Diese Räder sind schon seit mehr als einem Jahr in Benutzung, die sehen noch gut aus!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Reifen
Emrah T März 2024

Eine von der besten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Good quality
Ahmed M Oktober 2023

Good quality. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Goodride All Seasons Elite Z-401, Goodride Z 401
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
245 mm
40 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram