Semperit ALLSEASON-GRIP 225/60 R17 103V XL FP Ganzjahresreifen
- Der Felgendurchmesser beträgt 17 Zoll, was eine optimale Passform gewährleistet.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex von V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h geeignet.
- Der Tragfähigkeitsindex von 103 erlaubt eine maximale Belastung von 875 kg.
- Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol bestätigen die Wintertauglichkeit.
- Das symmetrische Reifenprofil sorgt für gleichmäßige Abnutzung und verlängerte Lebensdauer.
-
Günstigster Preis
Semperit Allseason-Grip FR XL M+S 3PMSF 225/60 R17 103V Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
104,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,96 €
→ zum Angebot
-
Semperit AllSeason Grip 225/60 R17 103 V, Ganzjahresreifen
2-4 Tage
108,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 108,99 €
→ zum Angebot
-
SEMPERIT Ganzjahresreifen SEMPERIT, ALLSEASON-GRIP lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 214,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 219,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Semperit ALLSEASON-GRIP 225/60 R17 103V XL FP: Der perfekte Ganzjahresreifen
Der Semperit ALLSEASON-GRIP 225/60 R17 103V XL FP ist ein hochwertiger Ganzjahresreifen, der für alle Wetterbedingungen geeignet ist. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Reifenquerschnitt von 60 bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Der Felgendurchmesser von 17 Zoll sorgt für eine optimale Passform auf vielen Fahrzeugtypen.
Hervorragende Leistung bei allen Wetterbedingungen
Dieser Ganzjahresreifen ist mit der M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ausgestattet, was seine Wintertauglichkeit bestätigt. Egal ob bei Regen, Schnee oder trockenen Straßen, dieser Reifen bietet stets eine zuverlässige Performance. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h, was ihn auch für sportlichere Fahrten geeignet macht.
Semperit ALLSEASON-GRIP 225/60 R17 103V XL FP Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Semperit ALLSEASON-GRIP 225/60 R17 103V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen