Continental AllSeasonContact 2 255/45 R20 101T FP Elect Ganzjahresreifen

• Die innovative Ganzjahrestechnologie bietet zuverlässige Leistung bei allen Wetterbedingungen, von Sommerhitze bis Winterkälte.
• Mit dem Schneeflocken-Symbol und der M+S-Kennung ist dieser Reifen offiziell für den Einsatz bei Matsch und Schnee zertifiziert.
• Der großzügige Felgendurchmesser von 20 Zoll sorgt für eine verbesserte Straßenlage und ein sportliches Erscheinungsbild des Fahrzeugs.
• Dank des integrierten Felgenschutzes werden Felgen vor Beschädigungen durch Bordsteinkanten effektiv geschützt.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 101 können Lasten bis zu 825 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
201,49 €
Ø 200 €
194,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
201,49 €
Ø 200 €
194,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,60 €
ab 201,49 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental AllSeasonContact 2 FR Elect 3PMSF 255/45 R20 101T Ganzjahresreifen ReifenSuche Continental AllSeasonContact 2 FR Elect 3PMSF 255/45 R20 101T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 201,49 € Versand kostenfrei Gesamt 201,49 € → zum Angebot
• Continental AllSeasonContact 2 255/45 R20 101 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Continental AllSeasonContact 2 255/45 R20 101 T, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
• Continental AllSeasonContact 2 255/45 R20 101 T EV 3PMSF, Kraftstoffeffizienz:... Pneus Online Continental AllSeasonContact 2 255/45 R20 101 T EV 3PMSF, Kraftstoffeffizienz:... 4 bis 7 Werktage 213,28 € + 6,00 € Versand Gesamt 219,28 € → zum Angebot
• 255/45TR20 CONTI TL ALLSEASONCONTACT 2 FR (EU)101T Amazon 255/45TR20 CONTI TL ALLSEASONCONTACT 2 FR (EU)101T Auf Lager 215,50 € Versand kostenfrei Gesamt 215,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
201.49 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
Continental AllSeasonContact 2 FR Elect 3PMSF 255/45 R20 101T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 201,49 € Versand kostenfrei Gesamt 201,49 € → zum Angebot
Continental AllSeasonContact 2 255/45 R20 101 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
Continental AllSeasonContact 2 255/45 R20 101 T EV 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 213,28 € + 6,00 € Versand Gesamt 219,28 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0320266000, Continental - Allseasoncontact 2 - 255/45 R20 Tl 101t 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 214,24 € Versand kostenfrei Gesamt 214,24 € → zum Angebot
Continental 4019238295313, Ganzjahresreifen 255/45 R20 101T Continental GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 215,47 € Versand kostenfrei Gesamt 215,47 € → zum Angebot
255/45TR20 CONTI TL ALLSEASONCONTACT 2 FR (EU)101T Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 215,50 € Versand kostenfrei Gesamt 215,50 € → zum Angebot
255/45TR20 CONTI TL ALLSEASONCONTACT 2 FR (EU)101T Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 215,50 € Versand kostenfrei Gesamt 215,50 € → zum Angebot
Continental 0320266000, Continental Allseasoncontact 2 255/45 R20 101T Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 215,84 € Versand kostenfrei Gesamt 215,84 € → zum Angebot
AllSeasonContact 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 216,61 € Versand kostenfrei Gesamt 216,61 € → zum Angebot
Continental GAN car-tyres AllSeasonContactTM 2 ( 255/45 R20 101T EVc, mit Felgenrippe Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 216,71 € Versand kostenfrei Gesamt 216,71 € → zum Angebot
CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT 2 (EVc) 255/45R20 101T (EVc) FR BSW, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 216,79 € Versand kostenfrei Gesamt 216,79 € → zum Angebot
Continental AllSeasonContact 2 ( 255/45 R20 101T EVc, mit Felgenrippe ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 218,51 € Versand kostenfrei Gesamt 218,51 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Continental AllSeasonContact 2 255/45 R20 101T FP Elect

Continental AllSeasonContact 2 255/45 R20 101T FP Elect - Ganzjahresperformance ohne Kompromisse

Erleben Sie höchste Sicherheit und Komfort in jeder Jahreszeit mit diesem erstklassigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf zuverlässige Leistung bei allen Wetterbedingungen legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. So können Sie sich ganzjährig auf optimalen Grip und präzises Handling verlassen.

Überlegene Nasshaftung für maximale Sicherheit

Dieser Ganzjahresreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Nasshaftung. Die innovative Profilgestaltung mit breiten Längsrillen sorgt für eine effiziente Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Selbst bei starkem Regen bleibt die Bodenhaftung erhalten, was sich in kürzeren Bremswegen und verbesserter Kurvenstabilität bemerkbar macht. So meistern Sie auch anspruchsvolle Fahrsituationen bei Nässe souverän und sicher.

Continental AllSeasonContact 2 255/45 R20 101T FP Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental AllSeasonContact 2 255/45 R20 101T FP Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Continental AllSeasonContact 2
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
255
45
Leistung
T (bis 190 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram