Ovation Tyre VI 782 AS 225/65 R17 102H Ganzjahresreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 17 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
66,51 €
Ø 68 €
66,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
66,51 €
Ø 68 €
66,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,37 €
ab 66,51 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ovation VI 782 AS M+S 3PMSF 225/65 R17 102H Ganzjahresreifen ReifenSuche Ovation VI 782 AS M+S 3PMSF 225/65 R17 102H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 66,51 € Versand kostenfrei Gesamt 66,51 € → zum Angebot
• OVATION 500E1064, Ovation - Vi-782 As M+s 3pmsf - 225/65 R17 Tl 102h M+s 3pmsf - mcpneu OVATION 500E1064, Ovation - Vi-782 As M+s 3pmsf - 225/65 R17 Tl 102h M+s 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,72 € Versand kostenfrei Gesamt 69,72 € → zum Angebot
• OVATION VI-782 225/65R17 102H Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo OVATION VI-782 225/65R17 102H Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.51 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Ovation VI 782 AS M+S 3PMSF 225/65 R17 102H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,51 € Versand kostenfrei Gesamt 66,51 € → zum Angebot
OVATION 500E1064, Ovation - Vi-782 As M+s 3pmsf - 225/65 R17 Tl 102h M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,72 € Versand kostenfrei Gesamt 69,72 € → zum Angebot
OVATION VI-782 225/65R17 102H Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Ovation 6953913156125, Ganzjahresreifen 225/65 R17 102H Ovation VI-782 AS 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 70,17 € Versand kostenfrei Gesamt 70,17 € → zum Angebot
Ovation VI 782 AS 225/65 R17 102 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 70,19 € + 6,00 € Versand Gesamt 76,19 € → zum Angebot
VI-782 AS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 70,67 € Versand kostenfrei Gesamt 70,67 € → zum Angebot
Ovation 500E1064, Ovation VI 782 AS 225/65 R17 102 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Ovation OVAT225650170841 Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 71,16 € Versand kostenfrei Gesamt 71,16 € → zum Angebot
OVATION Ganzjahresreifen 225/65 R17 TL 102H VI-782 AS M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 71,91 € Versand kostenfrei Gesamt 71,91 € → zum Angebot
OVATION VI-782 225/65R17 102H, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 72,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,21 € → zum Angebot
OVATION VI-782 225/65R17 102H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Ovation 500E1064, Ovation 225/65 R17 102H VI-782 AS M+S, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 75,60 € Versand kostenfrei Gesamt 75,60 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ovation Tyre VI 782 AS 225/65 R17 102H Test

4/5
★★★★☆ Guter Reifen
Luca Mai 2021

Der Reifen überzeugt mit hervorragendem Grip auf Straßen und im Gelände sowie langer Lebensdauer. Einziger Nachteil: Beide gekauften Reifen wiesen einen leichten Seitenschlag auf. Insgesamt aber sehr zufriedenstellend.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Ovation VI 782 AS
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
C
Eigenschaften
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
Größen
17 Zoll
225 mm
65 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram