Hankook H740 195/55 R16 87V Ganzjahresreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h) - V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
101,68 €
Ø 97 €
87,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
101,68 €
Ø 97 €
87,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,10 €
ab 101,68 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kinergy 4S H740 reifen.de Kinergy 4S H740 2-5 Werktage 101,68 € Versand kostenfrei Gesamt 101,68 € → zum Angebot
• HANKOOK REIFEN Ganzjahresreifen 195/55R16 91V - Kinergy 4S H740 1021313 195/55... KFZteile24 HANKOOK REIFEN Ganzjahresreifen 195/55R16 91V - Kinergy 4S H740 1021313 195/55... 2-3 Werktage 129,97 € Versand kostenfrei Gesamt 129,97 € → zum Angebot
• HANKOOK KINERGY 4S (H740) 195/55R16 87V Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo HANKOOK KINERGY 4S (H740) 195/55R16 87V Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 131,97 € Versand kostenfrei Gesamt 131,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.68 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Kinergy 4S H740 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 101,68 € Versand kostenfrei Gesamt 101,68 € → zum Angebot
HANKOOK REIFEN Ganzjahresreifen 195/55R16 91V - Kinergy 4S H740 1021313 195/55 R16 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,97 € Versand kostenfrei Gesamt 129,97 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY 4S (H740) 195/55R16 87V Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,97 € Versand kostenfrei Gesamt 131,97 € → zum Angebot
Hankook Kinergy 4S (H740) 3PMSF 195/55 R16 87V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 135,93 € Versand kostenfrei Gesamt 135,93 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY 4S (H740) 195/55R16 87V, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 136,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,37 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY 4S (H740) 195/55R16 87V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,57 € → zum Angebot
Hankook 8808563358376, Ganzjahresreifen 195/55 R16 87V Hankook Kinergy 4S H740 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 137,85 € Versand kostenfrei Gesamt 137,85 € → zum Angebot
HANKOOK Ganzjahresreifen 195/55 R16 TL 87V KINERGY 4S H740 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,43 € Versand kostenfrei Gesamt 139,43 € → zum Angebot
Hankook 1015842, Hankook Kinergy 4S H740 195/55 R16 87 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 140,49 € Versand kostenfrei Gesamt 140,49 € → zum Angebot
Hankook GAN car-tyres Kinergy 4S H740 ( 195/55 R16 87V, mit Felgenschutz (MFS) SBL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 141,13 € Versand kostenfrei Gesamt 141,13 € → zum Angebot
Hankook Kinergy 4S 195/55 R16 87 V 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 146,10 € + 6,00 € Versand Gesamt 152,10 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:37 Uhr.

Hankook H740 195/55 R16 87V Test

5/5
★★★★★ Super
einer Kundin Oktober 2016

Ganz tolle Autoreifen. Für unseren Opel einfach perfekt. Sehr empfehlenswert. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Würde ich immer wieder Kaufen !!!!!!!!!!!!!!!
einem Kunden September 2016

Endlich wieder leise auf der Straße fahren !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hankook
Ganzjahresreifen
Hankook Kinergy 4S H 740
Eis-Haftung
Winter
EU-Reifenlabel
71, 72 dB
3
E
C
Eigenschaften
R
asymmetrisches Reifenprofil
Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S)
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Größen
16 Zoll
165 mm, 195 mm
55 %
Leistung
T (bis 190 km/h), V (bis 240 km/h)
85 (bis 515 kg), 87 (bis 545 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
A bis G
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram