Goodyear Vector 4 Seasons G3 195/60 R16 93V Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3%
ab
113,67 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
195/60R16 93V Vector 4Seasons Gen-3 Xl Evr 4-5 Werktage 113,67 € Versand kostenfrei Gesamt 113,67 € → zum Angebot
-
Vector 4 Seasons Gen-3
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
114,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,79 €
→ zum Angebot
-
Goodyear Ganzjahresreifen VECTOR 4SEASONS GEN-3 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 234,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 239,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.
Goodyear Vector 4 Seasons G3 195/60 R16 93V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Goodyear Vector 4 Seasons G3 195/60 R16 93V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneegriffigkeit
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Goodyear Vector 4Seasons G3
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
195
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
93 (bis 650 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Technik erklärt: Ganzjahresreifen 16570 R14
Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 240 kmh Empfehlungen für 2026
Die besten Tipps zu Ganzjahresreifen 18 Zoll bis 240 kmh
So findest du das beste Ganzjahresreifen Reifenquerschnitt 60 %
Jetzt passende Ganzjahresreifen 16565 R14 finden
Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh im Vergleich
Ganzjahresreifen 15570 R13 im Vergleich
Entscheidungshilfe: Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh
Beliebte Themen
16 Zoll
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 145 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 80 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)