Nokian Seasonproof 2 215/60 R16 99V Ganzjahresreifen

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
108,06 €
Ø 105 €
103,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
108,06 €
Ø 105 €
103,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 108,06 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nokian Seasonproof 2 ( 215/60 R16 99V XL ) GI-R-523323GA giga-reifen Nokian Seasonproof 2 ( 215/60 R16 99V XL ) GI-R-523323GA 108,06 € Versand kostenfrei Gesamt 108,06 € → zum Angebot
• Seasonproof 2 reifen.de Seasonproof 2 2-4 Werktage 108,06 € Versand kostenfrei Gesamt 108,06 € → zum Angebot
• Nokian Tyres Seasonproof 2-215/60R16 99V - Ganzjahresreifen 3PMSF, M+S Amazon Nokian Tyres Seasonproof 2-215/60R16 99V - Ganzjahresreifen 3PMSF, M+S Auf Lager 108,46 € Versand kostenfrei Gesamt 108,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.06 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Seasonproof 2 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 108,06 € Versand kostenfrei Gesamt 108,06 € → zum Angebot
Nokian Seasonproof 2 ( 215/60 R16 99V XL ) GI-R-523323GA giga-reifen Angebotsinfo 108,06 € Versand kostenfrei Gesamt 108,06 € → zum Angebot
Nokian Tyres Seasonproof 2-215/60R16 99V - Ganzjahresreifen 3PMSF, M+S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,46 € Versand kostenfrei Gesamt 108,46 € → zum Angebot
Nokian Tyres Seasonproof 2-215/60R16 99V - Ganzjahresreifen 3PMSF, M+S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,46 € Versand kostenfrei Gesamt 108,46 € → zum Angebot
Nokian Seasonproof 2 XL 3PMSF 215/60 R16 99V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 108,85 € Versand kostenfrei Gesamt 108,85 € → zum Angebot
Nokian GAN car-tyres Seasonproof 2 ( 215/60 R16 99V XL ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 110,04 € Versand kostenfrei Gesamt 110,04 € → zum Angebot
Nokian Seasonproof 2 XL 215/60 R16 99V Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 113,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 117,90 € → zum Angebot
Nokian Seasonproof 2 215/60 R16 99 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 115,21 € Versand kostenfrei Gesamt 115,21 € → zum Angebot
NOKIAN SEASONPROOF 2 215/60R16 99V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,65 € → zum Angebot
Nokian 215/60 R16 99V Seasonproof 2 XL 15429294 reifen COM Angebotsinfo 117,95 € Versand kostenfrei Gesamt 117,95 € → zum Angebot
215/60 R16 99V Seasonproof 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 122,21 € Versand kostenfrei Gesamt 122,21 € → zum Angebot
Ganzjahresreifen NOKIAN SeasonProof 2 215/60R16 99V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,64 € + 6,99 € Versand Gesamt 136,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nokian Seasonproof 2 215/60 R16 99V Test

1/5
★☆☆☆☆ Mir fehlen noch zwei reifen
Amazon Kunde Januar 2026

Rezension: Ich habe vier Reifen bestellt. Nach über drei Wochen Wartezeit wurden nur zwei Reifen vor meiner Haustür abgestellt — ich entdeckte sie zufällig erst zwei Tage später; die anderen beiden fehlen bis heute, offenbar ein Versandproblem. Die gelieferten Reifen habe ich montiert: das Fahrverhalten im Schnee ist sehr gut, daher kann ich diese Reifen für winterliche Bedingungen empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder
Mihaela Dezember 2025

Nicht empfehlenswert: Bei meiner Bestellung von vier Artikeln (voll bezahlt) wurden nach 2,5 Wochen nur drei geliefert. Das fehlende Teil ist nach fast einem Monat noch ausstehend. Achten Sie auf Versanddauer, Bestellabwicklung und Kundenservice.

5/5
★★★★★ Top Reifen
Alap Januar 2026

Reifen sind echt gut bis jetzt. Leiser Rollwiderstand schnelle Lieferung. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ .
Drube Dezember 2025

Macht wozu er gebaut ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Nokian Seasonproof 2
Größen
16 Zoll
215
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram