Ovation Tyre VI 782 AS 175/70 R13 82T Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 13 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,91 €
Ø 37 €
35,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,91 €
Ø 37 €
35,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,73 €
ab 37,91 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ovation 500E1066, Ovation 175/70 R13 82T VI-782 AS M+S, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM Ovation 500E1066, Ovation 175/70 R13 82T VI-782 AS M+S, Kraftstoffeffizienz: E, siehe Shop 37,91 € Versand kostenfrei Gesamt 37,91 € → zum Angebot
• 175/70 R13 82T VI-782 AS M+S Reifen-richtig-billig 175/70 R13 82T VI-782 AS M+S 1-3 Werktage 38,75 € Versand kostenfrei Gesamt 38,75 € → zum Angebot
• OVATION VI 782 AS - 175/70R13 82T - E/C/71dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace OVATION VI 782 AS - 175/70R13 82T - E/C/71dB - Ganzjahresreifen 42,48 € Versand kostenfrei Gesamt 42,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.91 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Ovation 500E1066, Ovation 175/70 R13 82T VI-782 AS M+S, Kraftstoffeffizienz: E, ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 37,91 € Versand kostenfrei Gesamt 37,91 € → zum Angebot
175/70 R13 82T VI-782 AS M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,75 € Versand kostenfrei Gesamt 38,75 € → zum Angebot
Ovation GAN car-tyres VI-782 AS ( 175/70 R13 82T ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 38,84 € Versand kostenfrei Gesamt 38,84 € → zum Angebot
OVATION 500E1066, Ovation - Vi-782 M+s 3pmsf - 175/70 R13 Tl 82t M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 39,05 € Versand kostenfrei Gesamt 39,05 € → zum Angebot
OVATION VI-782 175/70R13 82T Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 40,51 € Versand kostenfrei Gesamt 40,51 € → zum Angebot
Ovation VI 782 AS M+S 3PMSF 175/70 R13 82T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 40,72 € Versand kostenfrei Gesamt 40,72 € → zum Angebot
VI-782 AS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
OVATION Ganzjahresreifen 175/70 R13 TL 82T VI-782 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,44 € Versand kostenfrei Gesamt 41,44 € → zum Angebot
OVATION VI-782 175/70R13 82T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 41,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,82 € → zum Angebot
Ovation 8935355554835, Ganzjahresreifen 175/70 R13 82T Ovation VI-782 AS 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 41,91 € Versand kostenfrei Gesamt 41,91 € → zum Angebot
OVATION VI-782 175/70R13 82T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 42,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,19 € → zum Angebot
OVATION VI 782 AS - 175/70R13 82T - E/C/71dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 42,48 € Versand kostenfrei Gesamt 42,48 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ovation Tyre VI 782 AS 175/70 R13 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ovation Tyre VI 782 AS 175/70 R13 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Ovation VI 782 AS
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
C
Eigenschaften
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
Größen
13 Zoll
175 mm
70 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram