Barum Quartaris 5 225/45 R17 94Y XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 17 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
70,56 €
Ø 72 €
70,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
70,56 €
Ø 72 €
70,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,40 €
ab 70,56 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Quartaris 5 FR XL M+S 3PMSF 225/45 R17 94Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Barum Quartaris 5 FR XL M+S 3PMSF 225/45 R17 94Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 70,56 € Versand kostenfrei Gesamt 70,56 € → zum Angebot
• Barum Quartaris 5 225/45 R17 94 Y, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Barum Quartaris 5 225/45 R17 94 Y, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• 225/45YR17 BARUM TL QUARTARIS 5 FR XL 94Y Amazon Marketplace 225/45YR17 BARUM TL QUARTARIS 5 FR XL 94Y Auf Lager 78,77 € Versand kostenfrei Gesamt 78,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.56 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Barum Quartaris 5 FR XL M+S 3PMSF 225/45 R17 94Y Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 70,56 € Versand kostenfrei Gesamt 70,56 € → zum Angebot
Barum Quartaris 5 225/45 R17 94 Y, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Quartaris 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 76,35 € Versand kostenfrei Gesamt 76,35 € → zum Angebot
1x Barum Quartaris 5 Ganzjahresreifen 225/45 R17 94Y XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 77,13 € Versand kostenfrei Gesamt 77,13 € → zum Angebot
BARUM Ganzjahresreifen 225/45 R17 TL 94Y QUARTARIS 5 XL FR BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 78,62 € Versand kostenfrei Gesamt 78,62 € → zum Angebot
BARUM QUARTARIS 5 (EVc) 225/45R17 94Y (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,71 € → zum Angebot
225/45YR17 BARUM TL QUARTARIS 5 FR XL 94Y Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,77 € Versand kostenfrei Gesamt 78,77 € → zum Angebot
BARUM 225/45 R17 94Y Quartaris 5 XL FR EVc 15363602 reifen COM Angebotsinfo 79,63 € Versand kostenfrei Gesamt 79,63 € → zum Angebot
Barum Quartaris 5 ( 225/45 R17 94Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-452000GA giga-reifen Angebotsinfo 80,08 € Versand kostenfrei Gesamt 80,08 € → zum Angebot
225/45 R17 94Y Quartaris 5 XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 83,07 € Versand kostenfrei Gesamt 83,07 € → zum Angebot
Ganzjahresreifen BARUM Quartaris 5 225/45R17 94Y XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 97,97 € Versand kostenfrei Gesamt 97,97 € → zum Angebot
BARUM Ganzjahresreifen 225/45 R17 94Y XL EVc - Quartaris 5 15413930000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 112,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 119,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:38 Uhr.

Barum Quartaris 5 225/45 R17 94Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Quartaris 5 225/45 R17 94Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Barum Quartaris 5
Größen
17 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram