Barum Quartaris 5 195/45 R16 84V XL FP Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 16 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
67,96 €
Ø 69 €
67,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
67,96 €
Ø 69 €
67,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,01 €
ab 67,96 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Quartaris 5 FR XL M+S 3PMSF 195/45 R16 84V Ganzjahresreifen ReifenSuche Barum Quartaris 5 FR XL M+S 3PMSF 195/45 R16 84V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 67,96 € Versand kostenfrei Gesamt 67,96 € → zum Angebot
• Barum Quartaris 5 195/45 R16 84 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Barum Quartaris 5 195/45 R16 84 V, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• BARUM - 195/45 R16 TL 84V QUARTARIS 5 XL FR BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon BARUM - 195/45 R16 TL 84V QUARTARIS 5 XL FR BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 81,68 € Versand kostenfrei Gesamt 81,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.96 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Barum Quartaris 5 FR XL M+S 3PMSF 195/45 R16 84V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,96 € Versand kostenfrei Gesamt 67,96 € → zum Angebot
Barum Quartaris 5 195/45 R16 84 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
1x Barum Quartaris 5 Ganzjahresreifen 195/45 R16 84V XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 72,13 € Versand kostenfrei Gesamt 72,13 € → zum Angebot
Quartaris 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 73,79 € Versand kostenfrei Gesamt 73,79 € → zum Angebot
BARUM Ganzjahresreifen 195/45 R16 TL 84V QUARTARIS 5 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 75,55 € Versand kostenfrei Gesamt 75,55 € → zum Angebot
BARUM QUARTARIS 5 (EVc) 195/45R16 84V (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,01 € → zum Angebot
BARUM 195/45 R16 84V Quartaris 5 XL FR EVc 15352994 reifen COM Angebotsinfo 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Barum Quartaris 5 ( 195/45 R16 84V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-452004GA giga-reifen Angebotsinfo 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Ganzjahresreifen BARUM Quartaris 5 195/45R16 XL 84V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,15 € Versand kostenfrei Gesamt 80,15 € → zum Angebot
195/45 R16 84V Quartaris 5 XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,35 € Versand kostenfrei Gesamt 80,35 € → zum Angebot
BARUM - 195/45 R16 TL 84V QUARTARIS 5 XL FR BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 81,68 € Versand kostenfrei Gesamt 81,68 € → zum Angebot
BARUM - 195/45 R16 TL 84V QUARTARIS 5 XL FR BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 81,68 € Versand kostenfrei Gesamt 81,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Barum Quartaris 5 195/45 R16 84V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Quartaris 5 195/45 R16 84V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Barum Quartaris 5
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
16 Zoll
195
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram