Fortuna EcoPlus 2 4S 185/60 R15 84H Ganzjahresreifen

• Die M+S Kennung gewährleistet hervorragende Traktion auf Matsch und Schnee, was ganzjährige Fahrsicherheit ermöglicht.
• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen zertifiziert, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit bei anspruchsvollen Wetterbedingungen.
• Die speziell entwickelte Laufflächenmischung sorgt für ausgezeichnete Schneegriffigkeit und verbessert die Kontrolle auf winterlichen Straßen.
• Ein Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h, was hohe Leistung auch bei schnelleren Autobahnfahrten sicherstellt.
• Der Tragfähigkeitsindex 84 garantiert eine Belastbarkeit von bis zu 500 kg pro Reifen für sicheren Transport.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,62 €
Ø 42 €
41,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,62 €
Ø 42 €
41,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,77 €
ab 41,62 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fortuna GAN car-tyres Eco Plus 2 4S ( 185/60 R15 84H ) Kaufland Fortuna GAN car-tyres Eco Plus 2 4S ( 185/60 R15 84H ) 4-5 Werktage 41,62 € Versand kostenfrei Gesamt 41,62 € → zum Angebot
• Eco Plus 2 4S reifen.de Eco Plus 2 4S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 43,11 € Versand kostenfrei Gesamt 43,11 € → zum Angebot
• Fortuna Ecoplus2 4S BSW 3PMSF 185/60 R15 84H Ganzjahresreifen ReifenSuche Fortuna Ecoplus2 4S BSW 3PMSF 185/60 R15 84H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 43,67 € Versand kostenfrei Gesamt 43,67 € → zum Angebot
• FORTUNA - 185/60 R15 TL 84H ECOPLUS2 4S BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon FORTUNA - 185/60 R15 TL 84H ECOPLUS2 4S BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Auf Lager 47,77 € Versand kostenfrei Gesamt 47,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.62 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Fortuna GAN car-tyres Eco Plus 2 4S ( 185/60 R15 84H ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 41,62 € Versand kostenfrei Gesamt 41,62 € → zum Angebot
Eco Plus 2 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 43,11 € Versand kostenfrei Gesamt 43,11 € → zum Angebot
Fortuna Ecoplus2 4S BSW 3PMSF 185/60 R15 84H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 43,67 € Versand kostenfrei Gesamt 43,67 € → zum Angebot
FORTUNA ECOPLUS2 4S 185/60R15 84H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 44,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,42 € → zum Angebot
FORTUNA - 185/60 R15 TL 84H ECOPLUS2 4S BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,77 € Versand kostenfrei Gesamt 47,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.

Testbericht Fortuna EcoPlus 2 4S 185/60 R15 84H

Fortuna EcoPlus 2 4S 185/60 R15 84H - Ganzjahresperformance für anspruchsvolle Fahrer

Entdecken Sie die Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit eines Ganzjahresreifens, der keine Kompromisse eingeht. Dieser Reifen vereint exzellente Fahreigenschaften mit ganzjähriger Einsatzbereitschaft, um Ihnen in jeder Fahrsituation Sicherheit und Komfort zu bieten. Ob bei sommerlicher Hitze oder winterlichen Bedingungen – Sie können sich auf optimale Traktion und Kontrolle verlassen.

Ausgewogene Performance in allen Jahreszeiten

Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine ausgewogene Leistung bei unterschiedlichsten Wetterbedingungen. Die spezielle Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das ausgeklügelte Profildesign effektiv Wasser ableitet und so das Aquaplaning-Risiko minimiert. Im Winter profitieren Sie von sicherem Grip auf Schnee und Eis, dank der M+S-Kennung und des Schneeflocken-Symbols.

Fortuna EcoPlus 2 4S 185/60 R15 84H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fortuna EcoPlus 2 4S 185/60 R15 84H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Fortuna EcoPlus 2 4S
Größen
15 Zoll
185
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram