Fortuna EcoPlus 2 4S 255/35 R20 97Y XL (C,B,69) Ganzjahresreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL (Extra Load) Felgendurchmesser: 20 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,33 €
Ø 69 €
68,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,33 €
Ø 69 €
68,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,46 €
ab 69,33 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FORTUNA FF079300, Fortuna - Ecoplus2 4s Xl Bsw M+s 3pmsf - 255/35 R20 Tl 97y M+s mcpneu FORTUNA FF079300, Fortuna - Ecoplus2 4s Xl Bsw M+s 3pmsf - 255/35 R20 Tl 97y M+s Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,33 € Versand kostenfrei Gesamt 69,33 € → zum Angebot
• Fortuna GAN car-tyres Eco Plus 2 4S ( 255/35 R20 97Y XL ) Kaufland Fortuna GAN car-tyres Eco Plus 2 4S ( 255/35 R20 97Y XL ) 4-5 Werktage 69,60 € Versand kostenfrei Gesamt 69,60 € → zum Angebot
• FORTUNA - 255/35 R20 TL 97Y ECOPLUS2 4S XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon FORTUNA - 255/35 R20 TL 97Y ECOPLUS2 4S XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 79,46 € Versand kostenfrei Gesamt 79,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.33 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
FORTUNA FF079300, Fortuna - Ecoplus2 4s Xl Bsw M+s 3pmsf - 255/35 R20 Tl 97y M+s ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,33 € Versand kostenfrei Gesamt 69,33 € → zum Angebot
Fortuna GAN car-tyres Eco Plus 2 4S ( 255/35 R20 97Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 69,60 € Versand kostenfrei Gesamt 69,60 € → zum Angebot
Fortuna Ecoplus 2 4S 255/35 R20 97 Y, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 70,49 € Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
FORTUNA ECOPLUS2 4S 255/35R20 97Y XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,88 € Versand kostenfrei Gesamt 70,88 € → zum Angebot
Fortuna Ecoplus2 4S XL 3PMSF 255/35 R20 97 Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,19 € Versand kostenfrei Gesamt 71,19 € → zum Angebot
Eco Plus 2 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 71,66 € Versand kostenfrei Gesamt 71,66 € → zum Angebot
Fortuna 5420068679300, Ganzjahresreifen 255/35 R20 97Y Fortuna EcoPlus-2 4S 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 72,04 € Versand kostenfrei Gesamt 72,04 € → zum Angebot
FORTUNA ECOPLUS2 4S 255/35R20 97Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 73,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,22 € → zum Angebot
FORTUNA ECOPLUS2 4S 255/35R20 97Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,87 € → zum Angebot
Fortuna Ecoplus 2 4S 255/35 R20 97 Y XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 75,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 81,30 € → zum Angebot
FORTUNA - 255/35 R20 TL 97Y ECOPLUS2 4S XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 79,46 € Versand kostenfrei Gesamt 79,46 € → zum Angebot
FORTUNA - 255/35 R20 TL 97Y ECOPLUS2 4S XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 79,46 € Versand kostenfrei Gesamt 79,46 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:06 Uhr.

Fortuna EcoPlus 2 4S 255/35 R20 97Y XL (C,B,69) Test

5/5
★★★★★ Allwettwetter Reifen
nicki September 2025

SCHNELLE LIEFERUNG, gut verpackt, günstig super verarbeitete Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht gut
Cristian M Februar 2026

vibriert beim Fahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Fortuna EcoPlus 2 4S
Größen
20 Zoll
255
35
Leistung
T (bis 190 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram