Rotalla Setula 4S RA03 245/40 R18 97Y XL FP Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 18 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
55,79 €
Ø 57 €
55,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
55,79 €
Ø 57 €
55,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,38 €
ab 55,79 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotalla RTL0091, Rotalla 245/40 R18 97Y Setula 4 Season RA03 XL,... reifen COM Rotalla RTL0091, Rotalla 245/40 R18 97Y Setula 4 Season RA03 XL,... siehe Shop 55,79 € Versand kostenfrei Gesamt 55,79 € → zum Angebot
• Rotalla RA 03 245/40 R18 97 Y, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C,... CHECK24 Autoteile Rotalla RA 03 245/40 R18 97 Y, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C,... 2-5 Tage 55,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,87 € → zum Angebot
• 245/40 R18 97Y Setula 4 Season RA03 XL Reifen-richtig-billig 245/40 R18 97Y Setula 4 Season RA03 XL 1-3 Werktage 57,87 € Versand kostenfrei Gesamt 57,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.79 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Rotalla RTL0091, Rotalla 245/40 R18 97Y Setula 4 Season RA03 XL, Kraftstoffeffizienz: ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 55,79 € Versand kostenfrei Gesamt 55,79 € → zum Angebot
Rotalla RA 03 245/40 R18 97 Y, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 55,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,87 € → zum Angebot
245/40 R18 97Y Setula 4 Season RA03 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,87 € Versand kostenfrei Gesamt 57,87 € → zum Angebot
Rotalla Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Setula 4 Season RA03 ( 245/40 ZR18 97Y XL, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,26 € Versand kostenfrei Gesamt 61,26 € → zum Angebot
ROTALLA RTL0091, Rotalla - Setula 4 Season Ra03 Xl M+s 3pmsf - 245/40 R18 Tl 97y M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 61,58 € Versand kostenfrei Gesamt 61,58 € → zum Angebot
Rotalla Setula 4 Season RA03 XL M+S 245/40 R1897Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,87 € Versand kostenfrei Gesamt 61,87 € → zum Angebot
Rotalla 6958460915997, Ganzjahresreifen 245/40 R18 97Y Rotalla Setula 4-Season RA-03 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 245/40R18 97Y XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,02 € Versand kostenfrei Gesamt 64,02 € → zum Angebot
ROTALLA Ganzjahresreifen 245/40 R18 TL 97Y SETULA 4 SEASON RA03 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,09 € Versand kostenfrei Gesamt 64,09 € → zum Angebot
Setula 4 Season RA03 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 64,72 € Versand kostenfrei Gesamt 64,72 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 245/40R18 97Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 66,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,13 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 245/40R18 97Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,71 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rotalla Setula 4S RA03 245/40 R18 97Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Setula 4S RA03 245/40 R18 97Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Rotalla Setula 4 Season RA03
EU-Reifenlabel
73 dB
2, 3
E
B
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
245 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram