TOMKET Allyear 3 195/55 R15 89V XL Ganzjahresreifen

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 15 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
43,77 €
Ø 44 €
43,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
43,77 €
Ø 44 €
43,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,46 €
ab 43,77 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tomket Allyear 3 3PMSF XL 195/55 R1589V Ganzjahresreifen ReifenSuche Tomket Allyear 3 3PMSF XL 195/55 R1589V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 43,77 € Versand kostenfrei Gesamt 43,77 € → zum Angebot
• TOMKET 221012428, Tomket - Tomket Allyear 3 Xl M+s 3pmsf - 195/55 R15 Tl 89v M+s mcpneu TOMKET 221012428, Tomket - Tomket Allyear 3 Xl M+s 3pmsf - 195/55 R15 Tl 89v M+s Lieferung ca. 2-3 Werktage 44,54 € Versand kostenfrei Gesamt 44,54 € → zum Angebot
• TOMKET ALLYEAR 3 XL 195/55/r15 89 V Amazon Marketplace TOMKET ALLYEAR 3 XL 195/55/r15 89 V Auf Lager 46,80 € Versand kostenfrei Gesamt 46,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.77 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Tomket Allyear 3 3PMSF XL 195/55 R1589V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 43,77 € Versand kostenfrei Gesamt 43,77 € → zum Angebot
TOMKET 221012428, Tomket - Tomket Allyear 3 Xl M+s 3pmsf - 195/55 R15 Tl 89v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 44,54 € Versand kostenfrei Gesamt 44,54 € → zum Angebot
1x Tomket Allyear 3 Ganzjahresreifen 195/55 R15 89V XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 44,84 € Versand kostenfrei Gesamt 44,84 € → zum Angebot
Tomket 8594186482641, Ganzjahresreifen 195/55 R15 89V Tomket AllYear 3 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 46,66 € Versand kostenfrei Gesamt 46,66 € → zum Angebot
TOMKET ALLYEAR 3 XL 195/55/r15 89 V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,80 € Versand kostenfrei Gesamt 46,80 € → zum Angebot
TOMKET ALLYEAR 3 XL (3PMSF certif) 195/55 R15 89V Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 48,30 € Versand kostenfrei Gesamt 48,30 € → zum Angebot
TOMKET TOMKET ALLYEAR 3 195/55R15 89V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 48,66 € Versand kostenfrei Gesamt 48,66 € → zum Angebot
Allyear 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 49,19 € Versand kostenfrei Gesamt 49,19 € → zum Angebot
TOMKET TOMKET ALLYEAR 3 195/55R15 89V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 50,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,25 € → zum Angebot
TOMKET TOMKET ALLYEAR 3 195/55R15 89V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,69 € → zum Angebot
Tomket 195/55 R15 89V Allyear 3 XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftungsklasse: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 54,56 € Versand kostenfrei Gesamt 54,56 € → zum Angebot
195/55 R15 89V Allyear 3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,46 € Versand kostenfrei Gesamt 61,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

TOMKET Allyear 3 195/55 R15 89V XL Test

5/5
★★★★★ Super Preis Leistung
Amazon Kunde Dezember 2020

Nach etwa sechs Wochen mit diesen Reifen kann ich sagen, dass sie wirklich ihren Preis wert sind. Die gute Bodenhaftung und die geräuscharme Abrollgeräusch haben mich überzeugt. Auch das geringe Gewicht beim Auswuchten hat mich positiv überrascht.

Mein Fazit: Top-Qualität zu einem unschlagbaren Preis. Ich empfehle sie besonders für kleinere Fahrzeuge.

2/5
★★☆☆☆ Rissige Laufflächen nach 4Jahren und knapp 30000km
Wolfgang M Mai 2025

Nach nur vier Jahren rissige Lauffläche an den Reifen, beim TÜV endgültig durchgefallen – eindeutig zu früh. Profil noch okay, bei Nässe aber spürbares Untersteuern. Keine Empfehlung; wer billig kauft, kauft zweimal.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden mit den Reifen, deswegen erneut diese.
Andreas Z Januar 2026

Zeitnahe geliefert wie versprochen. Gute Reifen zum guten Preis. Deswegen habe ich erneut diese bestellt. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Lida Mai 2023

👍👍👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Tomket Allyear 3
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
Größen
15 Zoll
195 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
89 (bis 580 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram