TOMKET Allyear 3 215/55 R16 97V XL Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 16 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
48,66 €
Ø 49 €
48,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
48,66 €
Ø 49 €
48,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,82 €
ab 48,66 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tomket Allyear 3 3PMSF XL 215/55 R1697V Ganzjahresreifen ReifenSuche Tomket Allyear 3 3PMSF XL 215/55 R1697V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 48,66 € Versand kostenfrei Gesamt 48,66 € → zum Angebot
• TOMKET 221012867, Tomket - Tomket Allyear 3 Xl M+s 3pmsf - 215/55 R16 Tl 97v M+s mcpneu TOMKET 221012867, Tomket - Tomket Allyear 3 Xl M+s 3pmsf - 215/55 R16 Tl 97v M+s Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,46 € Versand kostenfrei Gesamt 49,46 € → zum Angebot
• TOMKET ALLYEAR 3 XL 215/55/r16 97 V Amazon Marketplace TOMKET ALLYEAR 3 XL 215/55/r16 97 V Auf Lager 51,44 € Versand kostenfrei Gesamt 51,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.66 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Tomket Allyear 3 3PMSF XL 215/55 R1697V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,66 € Versand kostenfrei Gesamt 48,66 € → zum Angebot
TOMKET 221012867, Tomket - Tomket Allyear 3 Xl M+s 3pmsf - 215/55 R16 Tl 97v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,46 € Versand kostenfrei Gesamt 49,46 € → zum Angebot
1x Tomket Allyear 3 Ganzjahresreifen 215/55 R16 97V XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 49,84 € Versand kostenfrei Gesamt 49,84 € → zum Angebot
Tomket 8594186482702, Ganzjahresreifen 215/55 R16 97V Tomket AllYear 3 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 50,55 € Versand kostenfrei Gesamt 50,55 € → zum Angebot
Tomket 139071, Tomket Allyear 3 215/55 R16 97 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,67 € Versand kostenfrei Gesamt 50,67 € → zum Angebot
TOMKET ALLYEAR 3 XL 215/55/r16 97 V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,44 € Versand kostenfrei Gesamt 51,44 € → zum Angebot
TOMKET TOMKET ALLYEAR 3 215/55R16 97V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,22 € Versand kostenfrei Gesamt 55,22 € → zum Angebot
Allyear 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 55,82 € Versand kostenfrei Gesamt 55,82 € → zum Angebot
TOMKET TOMKET ALLYEAR 3 215/55R16 97V XL BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 57,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,03 € → zum Angebot
TOMKET TOMKET ALLYEAR 3 215/55R16 97V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,53 € → zum Angebot
Tomket 215/55 R16 97V Allyear 3 XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftungsklasse: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 58,58 € Versand kostenfrei Gesamt 58,58 € → zum Angebot
TOMKET ALLYEAR 3 XL (3PMSF certif) 215/55 R16 97V Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 59,30 € Versand kostenfrei Gesamt 59,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TOMKET Allyear 3 215/55 R16 97V XL Test

5/5
★★★★★ Tomket für alle Jahreszeiten
Gau O Februar 2026

Gutes Preis-Leistungsverhältnis verhältnismäßig leise. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Tomket Allyear 3
EU-Reifenlabel
72 dB
2
B
E
Größen
16 Zoll
215 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram