Goodyear Vector 4Seasons 225/50 R17 98V Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das laufrichtungsgebundene Reifenprofil sorgt für optimale Wasserableitung und verbessert die Traktion bei Nässe und Schnee.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und bietet hohe Fahrstabilität.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 ermöglicht eine Belastung von bis zu 750 kg pro Reifen, ideal für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Eine verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Stabilität und Tragfähigkeit des Reifens bei höherer Beladung.
• Der Reifen zeichnet sich durch eine ausgewogene Performance in allen Jahreszeiten aus und bietet gute Trocken-Haftung sowie zuverlässiges Fahrverhalten bei Nässe und Schnee.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
115,58 €
Ø 135 €
114,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
115,58 €
Ø 135 €
114,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,74 €
ab 115,58 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOODYEAR 531849, Goodyear - Vector 4seasons Xl Mfs Ao M+s 3pmsf - 225/50 R17 Tl... mcpneu GOODYEAR 531849, Goodyear - Vector 4seasons Xl Mfs Ao M+s 3pmsf - 225/50 R17 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 115,58 € Versand kostenfrei Gesamt 115,58 € → zum Angebot
• Goodyear 531849, Goodyear Vector 4 Seasons 225/50 R17 98 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Goodyear 531849, Goodyear Vector 4 Seasons 225/50 R17 98 V, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
• GOODYEAR VECTOR 4SEASONS (AO) 225/50R17 98V (AO) XL MFS Ganzjahresreifen, tyrigo GOODYEAR VECTOR 4SEASONS (AO) 225/50R17 98V (AO) XL MFS Ganzjahresreifen, sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
• Goodyear 5452000468277, Ganzjahresreifen 225/50 R17 98V Goodyear Vector... GoodTires Goodyear 5452000468277, Ganzjahresreifen 225/50 R17 98V Goodyear Vector... Lieferzeit 2-5 Werktage 118,92 € Versand kostenfrei Gesamt 118,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.58 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
GOODYEAR 531849, Goodyear - Vector 4seasons Xl Mfs Ao M+s 3pmsf - 225/50 R17 Tl 98v ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 115,58 € Versand kostenfrei Gesamt 115,58 € → zum Angebot
Goodyear 531849, Goodyear Vector 4 Seasons 225/50 R17 98 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS (AO) 225/50R17 98V (AO) XL MFS Ganzjahresreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
Goodyear 5452000468277, Ganzjahresreifen 225/50 R17 98V Goodyear Vector 4-Seasons GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 118,92 € Versand kostenfrei Gesamt 118,92 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons 225/50 R17 98 V FR AO XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 119,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 125,60 € → zum Angebot
Goodyear 531849, Goodyear Vector 4seasons 225/50 R17 98V XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,78 € Versand kostenfrei Gesamt 119,78 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS (AO) 225/50R17 98V (AO) XL MFS, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 120,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,79 € → zum Angebot
Goodyear 531849, Goodyear 225/50 R17 98V Vector 4Seasons AO XL FP AU2 M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 125,97 € Versand kostenfrei Gesamt 125,97 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4SEASONS AO XL 3PMSF 225/50 R17 98V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 130,45 € Versand kostenfrei Gesamt 130,45 € → zum Angebot
225/50 R17 98V Vector 4Seasons XL AO M+S FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 137,53 € Versand kostenfrei Gesamt 137,53 € → zum Angebot
Vector 4 Seasons reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 143,18 € Versand kostenfrei Gesamt 143,18 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons ( 225/50 R17 98V XL AO ) GI-R-163824GA giga-reifen Angebotsinfo 144,08 € Versand kostenfrei Gesamt 144,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Vector 4Seasons 225/50 R17 98V

Goodyear Vector 4Seasons 225/50 R17 98V: Der Alleskönner unter den Ganzjahresreifen

Der Goodyear Vector 4Seasons 225/50 R17 98V ist ein Ganzjahresreifen, der sowohl im Sommer als auch im Winter hervorragende Leistungen bietet. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Reifenquerschnitt von 50 % sorgt er für optimale Straßenhaftung und Stabilität. Dieser Reifen ist besonders für Audi-Fahrzeuge geeignet und bietet eine ausgezeichnete Performance bei Nässe und Schnee.

Hervorragende Fahreigenschaften bei allen Wetterbedingungen

Der Goodyear Vector 4Seasons 225/50 R17 98V überzeugt durch seine exzellenten Fahreigenschaften bei unterschiedlichen Wetterbedingungen. Dank des laufrichtungsgebundenen Reifenprofils und der verstärkten Seitenwand (XL) bietet er eine hohe Stabilität und Sicherheit. Die Nasshaftungsklasse C und die Trocken-Haftung sorgen für ein sicheres Fahrverhalten bei Regen und trockenen Straßen.

Goodyear Vector 4Seasons 225/50 R17 98V Test

5/5
★★★★★ Top Preis, DOT 1. Quartal 2016
chris68 Mai 2017

Ich habe diese Reifen zum unschlagbaren Preis bei Amazon gekauft. Sie wurden im ersten oder Anfang des zweiten Quartals 2016 hergestellt. Für weniger als 60 Euro pro Reifen kann man nichts Besseres erwarten. Diese Reifen sind eine kostengünstige Alternative zu Markenwinterreifen in dieser Größe und Geschwindigkeitsklasse. Man kann sie sogar ein Jahr lang lagern, ohne dass sie teurer werden.

Allgemeine Daten
Audi - A/AO
Goodyear
XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Goodyear Vector 4Seasons
Fahrverhalten bei Nässe, Fahrverhalten bei Schnee
Trocken-Haftung
Sommer, Winter
EU-Reifenlabel
66, 69 dB
1
B
C
Eigenschaften
R
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
nein
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
nein
Größen
17 Zoll
155 mm, 225 mm
50 %
Leistung
T (bis 190 km/h), V (bis 240 km/h)
75 (bis 387 kg), 98 (bis 750 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
A bis G, E (A bis G)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram