Maxxis Premitra AS AP3 195/55 R15 89V XL Ganzjahresreifen
-
Günstigster Preis
Maxxis Premitra All Season AP3 XL 3PMSF 195/55 R15 89V Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
65,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,07 €
→ zum Angebot
-
1x Maxxis PREMITRA ALL SEASON Ganzjahresreifen 195/55 R15 89V XL M+S 3PMSF 3-4 Werktage 66,47 € Versand kostenfrei Gesamt 66,47 € → zum Angebot
-
Maxxis Ganzjahresreifen, 195/55 R 15, 89V XL, Premitra All Season, AP3
Auf Lager
70,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 70,66 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
66,51 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,51 €
→ zum Angebot
Maxxis Premitra AS AP3 195/55 R15 89V XL Test
Die Maxxis Premitra All Season SUV AP3 Ganzjahresreifen sind perfekt für SUV-Fahrer, die Zuverlässigkeit und Vielseitigkeit suchen. Mit stabiler Performance bei allen Wetterbedingungen bietet dieser Reifen hervorragenden Grip auf trockenen und nassen Straßen sowie eine hohe Aquaplaning-Resistenz. Auch winterliche Verhältnisse meistert er dank 3PMSF-Zertifizierung sicher und verleiht ein überzeugendes Fahrgefühl.
Der Reifen überzeugt durch geringen Geräuschpegel und hohen Fahrkomfort, ideal für lange Strecken. Seine langlebige Gummimischung sorgt für eine gute Laufleistung und macht ihn zu einer wirtschaftlichen Wahl mit niedrigem Rollwiderstand, der den Kraftstoffverbrauch optimiert. Insgesamt ist der Maxxis Premitra All Season SUV AP3 eine empfehlenswerte Investition für alle Jahreszeiten, die Sicherheit, Komfort und Langlebigkeit vereint.
Die Reifen dieses weniger bekannten Herstellers überzeugen. Auch bei Regen bieten sie hervorragenden Grip. Ein Durchrutschen ist fast unmöglich, selbst mit großer Kraftanstrengung.
Der Allwetterreifen für den VW Multivan Bitdi 4 Motion überzeugt durch ein attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu Goodyear und Michelin. Nutzer loben die hervorragende Abrollgeräusch-Reduktion, Nasshaftung und Kurvenstabilität. Selbst im leichten Gelände wie Feldwegen und nassen Wiesen zeigt der Reifen eine gute Leistung und bietet eine annähernd selbstreinigende Funktion. Trotz der positiven Eigenschaften in Schnee und Matsch weist der Reifentest einen kritischen Punkt auf: die Gummimischung ist anfällig für schnellen Verschleiß.
Nach weniger als 20. 000 Kilometern sind Vorder- und Hinterreifen bereits ersetzt worden. Trotzdem bleibt der Fahrer aufgrund der positiven Gesamtleistung und der Sicherheit unter verschiedenen Bedingungen loyal zu diesem Modell. Ideal für Cruiser, die Wert auf Fahrkomfort legen, jedoch sollten Käufer die Haltbarkeit bedenken.
Gute Qualität, superschnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen