Maxxis Premitra AS AP3 SUV 265/45 R20 108W XL Ganzjahresreifen

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifenbreite beträgt 265 mm, was für eine hervorragende Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet der Reifen Stabilität und Komfort.
• Die Nasshaftungsklasse C gewährleistet Sicherheit bei nassen Bedingungen.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 270 km/h.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
147,45 €
Ø 147 €
147,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
147,45 €
Ø 147 €
147,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,32 €
ab 147,45 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra All Season AP3 SUV XL 3PMSF 265/45 R20 108W Ganzjahresreifen ReifenSuche Maxxis Premitra All Season AP3 SUV XL 3PMSF 265/45 R20 108W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 147,45 € Versand kostenfrei Gesamt 147,45 € → zum Angebot
• Maxxis Ganzjahresreifen, 265/45 R 20, 108W XL, Premitra All Season SUV, AP3 SUV Amazon Maxxis Ganzjahresreifen, 265/45 R 20, 108W XL, Premitra All Season SUV, AP3 SUV Auf Lager 148,24 € Versand kostenfrei Gesamt 148,24 € → zum Angebot
• Maxxis 423617862, Maxxis Premitra All Season AP3 SUV 265/45 R20 108 W, CHECK24 Autoteile Maxxis 423617862, Maxxis Premitra All Season AP3 SUV 265/45 R20 108 W, 2-4 Tage 152,49 € Versand kostenfrei Gesamt 152,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
147.45 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra All Season AP3 SUV XL 3PMSF 265/45 R20 108W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 147,45 € Versand kostenfrei Gesamt 147,45 € → zum Angebot
Maxxis Ganzjahresreifen, 265/45 R 20, 108W XL, Premitra All Season SUV, AP3 SUV Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 148,24 € Versand kostenfrei Gesamt 148,24 € → zum Angebot
Maxxis Ganzjahresreifen, 265/45 R 20, 108W XL, Premitra All Season SUV, AP3 SUV Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 148,24 € Versand kostenfrei Gesamt 148,24 € → zum Angebot
Maxxis 423617862, Maxxis Premitra All Season AP3 SUV 265/45 R20 108 W, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 152,49 € Versand kostenfrei Gesamt 152,49 € → zum Angebot
Maxxis 4717784350417, Ganzjahresreifen 265/45 R20 108W Maxxis Premitra All-Season GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 158,13 € Versand kostenfrei Gesamt 158,13 € → zum Angebot
Maxxis Premitra All Season Ganzjahresreifen 265/45 R20 108W XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 158,44 € Versand kostenfrei Gesamt 158,44 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA ALL SEASON SUV AP3 SUV 265/45R20 108W XL MFS, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 159,47 € Versand kostenfrei Gesamt 159,47 € → zum Angebot
MAXXIS 423617862, Maxxis - Premitra All Season Ap3 Suv - 265/45 R20 Tl 108w 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 159,85 € Versand kostenfrei Gesamt 159,85 € → zum Angebot
Premitra All Season AP3 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
Maxxis 423617862, Maxxis Premitra All Season Suv (ap3 Suv) 265/45 R20 108W XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 162,61 € Versand kostenfrei Gesamt 162,61 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA ALL SEASON SUV AP3 SUV 265/45R20 108W XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 164,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,80 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA ALL SEASON SUV AP3 SUV 265/45R20 108W XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Premitra AS AP3 SUV 265/45 R20 108W XL

Maxxis Premitra AS AP3 SUV 265/45 R20 108W XL: Der perfekte Ganzjahresreifen

Der Maxxis Premitra AS AP3 SUV 265/45 R20 108W XL ist ein hochwertiger Ganzjahresreifen, der speziell für SUVs entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 265 mm und einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Dank der M+S Kennung und dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ist er sowohl für Matsch als auch für Schnee bestens geeignet.

Hervorragende Leistung bei allen Wetterbedingungen

Dieser Ganzjahresreifen der Serie Maxxis Premitra AS AP3 überzeugt durch seine Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit. Mit einer Nasshaftungsklasse von C und einer Kraftstoffeffizienzklasse von B bietet er eine ausgewogene Performance bei unterschiedlichen Wetterbedingungen. Der Reifenquerschnitt von 45 % sorgt für eine optimale Balance zwischen Komfort und Handling, während der Geschwindigkeitsindex W eine sichere Fahrt bis zu 270 km/h ermöglicht.

Maxxis Premitra AS AP3 SUV 265/45 R20 108W XL Test

5/5
★★★★★ Super Reifen!
Patzi November 2023

Diese Reifen für meinen Skoda Octavia III auf 19-Zoll-Felgen sind leise und benötigen weniger Sprit als meine Sommerreifen. Definitiv empfehlenswert! Octavia III Reifen, leiser, sparsamer und komfortabler. Ideal für jeden Autofahrer auf der Suche nach einem qualitativ hochwertigen Produkt.

5/5
★★★★★ Absoluter Preis- Leistungssieger für mich!!
N a Januar 2023

Mein 207er C-Klasse Auto hatte Probleme, die richtigen 17" Allwetter-Reifen zu finden. Doch mit dieser Marke war ich angenehm überrascht! Nicht nur bieten sie die passenden Größen an, sondern auch die Qualität überzeugt. Sogar meine Werkstatt ist begeistert und möchte sie ins Sortiment aufnehmen.

Die Reifen haben schon erfolgreich Eisfahrten überstanden und ihre Lautstärke und Fahreigenschaften sind top. Obwohl ich noch nicht viel über die Abnutzung sagen kann, würde ich diese Marke wieder kaufen. Deshalb gebe ich eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Allwetterreifen Maxxis
Siegfried N September 2021

Dieser Reifen wurde prompt geliefert und überzeugt bei Regen mit hervorragender Leistung und geringem Geräuschpegel im Vergleich zum Vorgänger. Trotz fehlendem Schneetest zeigt sich ein niedrigerer Spritverbrauch im Vergleich zum vorherigen Modell.

5/5
★★★★★ Bin positiv überrascht
NoppenballNoppenball Februar 2021

Der Reifen hat mich positiv überrascht, auch im Schnee. Obwohl ein Winterreifen ideal ist, bin ich in Schleswig-Holstein zufrieden damit, da wir selten echten Winter haben.

5/5
★★★★★ Sehr gute Reifen
von Fabian H. November 2021

Die Reifen dieses wenig bekannten Herstellers haben eine hervorragende Haftung, selbst bei regnerischen Bedingungen. Selbst bei starker Beanspruchung halten sie stand. Ein starker Wille ist nötig, um sie zum Durchdrehen zu bringen.

4/5
★★★★☆ Gut aber auf Dauer teuer
Keloupa Juli 2024

Der Reifen ist eine gute Wahl für Vielfahrer, die Wert auf gute Haftung und Stabilität legen, aber bereit sind, häufiger neue Reifen zu kaufen. Die Abnutzung ist der einzige Kritikpunkt, aber insgesamt ist das Preis-Leistungs-Verhältnis gut. Ideal für Fahrer, die Komfort und Sicherheit schätzen, ohne auf hohe Geschwindigkeiten oder sportliches Fahren angewiesen zu sein.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Maxxis Premitra AS AP3
EU-Reifenlabel
73 dB
2
B
C
Größen
20 Zoll
265 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram