Maxxis Premitra AS AP3 SUV 235/65 R17 108V XL Ganzjahresreifen

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 17 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
90,99 €
Ø 93 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
90,99 €
Ø 93 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,41 €
ab 90,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis 42235350, Maxxis Premitra All Season AP3 SUV 235/65 R17 108 V, CHECK24 Autoteile Maxxis 42235350, Maxxis Premitra All Season AP3 SUV 235/65 R17 108 V, 2-4 Tage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• Maxxis Premitra All Season AP3 SUV XL 3PMSF 235/65 R17 108V Ganzjahresreifen ReifenSuche Maxxis Premitra All Season AP3 SUV XL 3PMSF 235/65 R17 108V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 91,06 € Versand kostenfrei Gesamt 91,06 € → zum Angebot
• Maxxis Ganzjahresreifen, 235/65 R 17, 108V XL, Premitra All Season SUV, AP3 SUV Amazon Marketplace Maxxis Ganzjahresreifen, 235/65 R 17, 108V XL, Premitra All Season SUV, AP3 SUV 97,83 € Versand kostenfrei Gesamt 97,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.99 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis 42235350, Maxxis Premitra All Season AP3 SUV 235/65 R17 108 V, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Maxxis Premitra All Season AP3 SUV XL 3PMSF 235/65 R17 108V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 91,06 € Versand kostenfrei Gesamt 91,06 € → zum Angebot
MAXXIS 42235350, Maxxis - Premitra All Season Ap3 Suv - 235/65r17 108v Tl 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 95,03 € Versand kostenfrei Gesamt 95,03 € → zum Angebot
Maxxis PREMITRA ALL SEASON Ganzjahresreifen 235/65 R17 108V XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 95,94 € Versand kostenfrei Gesamt 95,94 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA ALL SEASON SUV AP3 SUV 235/65R17 108V XL BSW, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,17 € Versand kostenfrei Gesamt 96,17 € → zum Angebot
Premitra All Season AP3 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 97,22 € Versand kostenfrei Gesamt 97,22 € → zum Angebot
Maxxis Ganzjahresreifen, 235/65 R 17, 108V XL, Premitra All Season SUV, AP3 SUV Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 97,83 € Versand kostenfrei Gesamt 97,83 € → zum Angebot
Maxxis 4717784350387, Ganzjahresreifen 235/65 R17 108V Maxxis Premitra All-Season GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 97,83 € Versand kostenfrei Gesamt 97,83 € → zum Angebot
Maxxis 42235350, Maxxis Premitra All Season Suv (ap3 Suv) 235/65 R17 108V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 98,75 € Versand kostenfrei Gesamt 98,75 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA ALL SEASON SUV AP3 SUV 235/65R17 108V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 99,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,36 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA ALL SEASON SUV AP3 SUV 235/65R17 108V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,23 € → zum Angebot
MAXXIS Ganzjahresreifen 235/65 R17 TL 108V PREMITRA ALL SEASON SUV AP3 SUV XL M+S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 100,33 € Versand kostenfrei Gesamt 100,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra AS AP3 SUV 235/65 R17 108V XL Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Reifen!!
Jörg November 2024

Die Maxxis Premitra All Season SUV AP3 Ganzjahresreifen sind ideal für SUV-Fahrer, die Zuverlässigkeit und Vielseitigkeit suchen. Sie überzeugen mit stabiler Performance unter allen Wetterbedingungen, bieten exzellente Haftung auf trockenen Straßen und gute Aquaplaning-Resistenz. Dank der 3PMSF-Zertifizierung sind sie auch bei Schnee und Eis sicher und sorgen für ein angenehmes Fahrgefühl. Zudem zeichnen sich die Reifen durch niedrige Abrollgeräusche und hohen Fahrkomfort aus, was lange Fahrten erleichtert.

Ihre langlebige Gummimischung garantiert eine gute Laufleistung und macht sie zu einer wirtschaftlichen Wahl. Insgesamt bietet der Maxxis Premitra All Season SUV AP3 ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist besonders empfehlenswert für SUV-Besitzer, die den Reifenwechsel zwischen den Jahreszeiten vermeiden möchten.

5/5
★★★★★ Sehr gute Reifen
von Fabian H. November 2021

Diese Reifen eines weniger bekannten Herstellers überraschen positiv. Ihr Grip, besonders bei nassen Straßen, ist beeindruckend. Durch ein starkes Durchdrehen der Reifen ist nur schwer möglich.

4/5
★★★★☆ Gut aber auf Dauer teuer
Keloupa Juli 2024

Der Testbericht für den Allwetterreifen zeigt umfassende Zufriedenheit für den VW Multivan Bitdi 4 Motion. Der Kunde hebt die geringen Abrollgeräusche, ausgezeichnete Nasshaftung und hohe Kurvenstabilität hervor. Auch im leichten Gelände wie Feldwegen oder nassen Wiesen überzeugt der Reifen mit selbstreinigenden Eigenschaften und stabilen Flanken.

Obwohl der Nutzer ein besonnener Fahrer ist und keine sportlichen Leistungen bewertet hat, erlebt er auch im Schnee und Matsch keine Schwierigkeiten. Der einzige Kritikpunkt betrifft die schnelle Abnutzung des Reifens, da er bereits nach unter 20. 000 Kilometern wechseln musste, was im Vergleich zu teureren Marken als Nachteil empfunden wird.

Dennoch bleibt der Käufer zufrieden, da die positiven Eigenschaften des Reifens den geringeren Verschleiß rechtfertigen. Ideal für Fahrer, die Wert auf Komfort und Leistung legen!.

3/5
★★★☆☆ Reifen sind gerade aufgezogen, Überraschend ist das Fahrgeräusch leiser als bei den alten Reifen
Kosobudzki November 2024

Die neuen Reifen wurden montiert und überraschen mit einem deutlich leiseren Fahrgeräusch im Vergleich zu den alten. Leider steht die Abholung der versehentlich falsch bestellten Reifen noch aus, da bisher keine Benachrichtigung eingegangen ist.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Maxxis Premitra AS AP3
EU-Reifenlabel
72 dB
2
B
E
Eigenschaften
R
Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S), Schneeflockensymbol
C1
Größen
17 Zoll
235 mm
65 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
V (bis 240 km/h)
108 (bis 1000 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
A bis G, E (A bis G)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
155/65 R14 79T XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram