Kleber Quadraxer SUV 225/60 R18 100H Ganzjahresreifen

• Die Ganzjahresreifen bieten zuverlässige Leistung bei allen Wetterbedingungen und reduzieren den Aufwand für saisonalen Reifenwechsel.
• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen zertifiziert, gewährleisten diese Reifen sichere Fahreigenschaften auch bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Die Reifendimension von 225/60 R18 sorgt für optimale Traktion und Handling bei SUVs mittlerer Größe.
• Ein Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Fahrten bis 210 km/h und bietet hohe Sicherheitsreserven im Alltag.
• Der Tragfähigkeitsindex 100 garantiert eine Belastbarkeit von bis zu 800 kg pro Reifen für zuverlässigen Transport.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,58 €
Ø 109 €
107,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,58 €
Ø 109 €
107,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,51 €
ab 109,58 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Quadraxer SUV 3PMSF SUV 225/60 R18 100H Ganzjahresreifen ReifenSuche Kleber Quadraxer SUV 3PMSF SUV 225/60 R18 100H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 109,58 € Versand kostenfrei Gesamt 109,58 € → zum Angebot
• Kleber 364815, Kleber Quadraxer SUV 225/60 R18 100 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Kleber 364815, Kleber Quadraxer SUV 225/60 R18 100 H, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
• KLEBER 364815, Kleber - Quadraxer Suv Bsw M+s 3pmsf - 225/60 R18 Tl 100h M+s... mcpneu KLEBER 364815, Kleber - Quadraxer Suv Bsw M+s 3pmsf - 225/60 R18 Tl 100h M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 112,64 € Versand kostenfrei Gesamt 112,64 € → zum Angebot
• KLEBER QUADRAXER SUV 225/60R18 100H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo KLEBER QUADRAXER SUV 225/60R18 100H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 114,17 € Versand kostenfrei Gesamt 114,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.58 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Quadraxer SUV 3PMSF SUV 225/60 R18 100H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 109,58 € Versand kostenfrei Gesamt 109,58 € → zum Angebot
Kleber 364815, Kleber Quadraxer SUV 225/60 R18 100 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
KLEBER 364815, Kleber - Quadraxer Suv Bsw M+s 3pmsf - 225/60 R18 Tl 100h M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 112,64 € Versand kostenfrei Gesamt 112,64 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER SUV 225/60R18 100H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,17 € Versand kostenfrei Gesamt 114,17 € → zum Angebot
Kleber 364815, Kleber Quadraxer Suv 225/60 R18 100H Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 114,75 € Versand kostenfrei Gesamt 114,75 € → zum Angebot
Quadraxer SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 115,20 € Versand kostenfrei Gesamt 115,20 € → zum Angebot
Kleber QUADRAXER SUV Ganzjahresreifen 225/60 R18 100H Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 115,47 € Versand kostenfrei Gesamt 115,47 € → zum Angebot
Kleber 3528703648154, Ganzjahresreifen 225/60 R18 100H Kleber Quadraxer SUV 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 116,28 € Versand kostenfrei Gesamt 116,28 € → zum Angebot
KLEBER Ganzjahresreifen 225/60 R18 TL 100H QUADRAXER SUV BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 116,74 € Versand kostenfrei Gesamt 116,74 € → zum Angebot
Kleber Quadraxer SUV 225/60 R18 100 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 116,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 122,77 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER SUV 225/60R18 100H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 118,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,97 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER SUV 225/60R18 100H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kleber Quadraxer SUV 225/60 R18 100H

Kleber Quadraxer SUV 225/60 R18 100H - Meisterhafte Leistung in jeder Jahreszeit

Entdecken Sie die Vielseitigkeit eines Ganzjahresreifens, der keine Kompromisse eingeht. Dieser Allrounder vereint herausragende Leistung mit ganzjähriger Einsatzbereitschaft und bietet Ihnen als SUV-Fahrer höchste Sicherheit bei allen Wetterbedingungen. Von sonnigen Sommerfahrten bis hin zu verschneiten Winterstraßen - der Ganzjahresreifen meistert jede Herausforderung mit Bravour und sorgt für ein souveränes Fahrgefühl in jeder Situation.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Erleben Sie ein neues Level an Fahrsicherheit, unabhängig von den Witterungsverhältnissen. Das ausgeklügelte Profildesign dieses Ganzjahresreifens gewährleistet eine exzellente Wasserableitung und verhindert effektiv Aquaplaning. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei niedrigen Temperaturen geschmeidig und bietet hervorragenden Grip auf Schnee und Eis. Gleichzeitig sorgt die robuste Konstruktion für eine präzise Straßenlage und optimale Kontrolle bei trockenen Bedingungen. Genießen Sie die Sicherheit, die Ihnen dieser vielseitige Reifen in jeder Fahrsituation bietet.

Kleber Quadraxer SUV 225/60 R18 100H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Quadraxer SUV 225/60 R18 100H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Kleber Quadraxer SUV
Größen
18 Zoll
225
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram