Kleber Quadraxer SUV 235/55R19 105W Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,12 €
Ø 120 €
118,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,12 €
Ø 120 €
118,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,86 €
ab 119,12 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Quadraxer SUV XL 3PMSF 235/55 R19 105W Ganzjahresreifen ReifenSuche Kleber Quadraxer SUV XL 3PMSF 235/55 R19 105W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 119,12 € Versand kostenfrei Gesamt 119,12 € → zum Angebot
• KLEBER 502506, Kleber - Quadraxer Suv Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/55 R19 Tl 105w M+s... mcpneu KLEBER 502506, Kleber - Quadraxer Suv Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/55 R19 Tl 105w M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 121,46 € Versand kostenfrei Gesamt 121,46 € → zum Angebot
• Kleber 235/55 R19 105W XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Kleber 235/55 R19 105W XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 128,33 € Versand kostenfrei Gesamt 128,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.12 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Quadraxer SUV XL 3PMSF 235/55 R19 105W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 119,12 € Versand kostenfrei Gesamt 119,12 € → zum Angebot
KLEBER 502506, Kleber - Quadraxer Suv Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/55 R19 Tl 105w M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 121,46 € Versand kostenfrei Gesamt 121,46 € → zum Angebot
Kleber 502506, Kleber Quadraxer SUV 235/55 R19 105 W, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
Kleber 3528705025069, Ganzjahresreifen 235/55 R19 105W Kleber Quadraxer SUV 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 122,46 € Versand kostenfrei Gesamt 122,46 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER SUV 235/55R19 105W XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,84 € Versand kostenfrei Gesamt 122,84 € → zum Angebot
Kleber Quadraxer SUV Ganzjahresreifen 235/55 R19 105W XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 123,38 € Versand kostenfrei Gesamt 123,38 € → zum Angebot
Kleber 502506, Kleber Quadraxer Suv 235/55 R19 105W XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 124,03 € Versand kostenfrei Gesamt 124,03 € → zum Angebot
Quadraxer SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 125,61 € Versand kostenfrei Gesamt 125,61 € → zum Angebot
Kleber Quadraxer SUV 235/55 R19 105 W XL EV 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 126,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 132,64 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER SUV 235/55R19 105W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 126,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,92 € → zum Angebot
KLEBER Ganzjahresreifen 235/55 R19 TL 105W QUADRAXER SUV XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 127,84 € Versand kostenfrei Gesamt 127,84 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER SUV 235/55R19 105W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kleber Quadraxer SUV 235/55R19 105W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Quadraxer SUV 235/55R19 105W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Kleber Quadraxer
Schnee-Haftung
Größen
18 Zoll
235
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram