NanKang AW-6 215/60 R17 100V XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 17 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
66,67 €
Ø 67 €
66,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
66,67 €
Ø 67 €
66,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,31 €
ab 66,67 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang Cross Seasons AW-6 SUV ( 215/60 R17 100V XL ) GI-D-122917GA giga-reifen Nankang Cross Seasons AW-6 SUV ( 215/60 R17 100V XL ) GI-D-122917GA 66,67 € Versand kostenfrei Gesamt 66,67 € → zum Angebot
• Cross Seasons AW-6 SUV reifen.de Cross Seasons AW-6 SUV 2-4 Werktage 66,67 € Versand kostenfrei Gesamt 66,67 € → zum Angebot
• 215/60VR17 NANKANG TL AW-6 SUV XL (NEU)100V *E* Amazon 215/60VR17 NANKANG TL AW-6 SUV XL (NEU)100V *E* Auf Lager 72,68 € Versand kostenfrei Gesamt 72,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.67 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Cross Seasons AW-6 SUV ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 66,67 € Versand kostenfrei Gesamt 66,67 € → zum Angebot
Nankang Cross Seasons AW-6 SUV ( 215/60 R17 100V XL ) GI-D-122917GA giga-reifen Angebotsinfo 66,67 € Versand kostenfrei Gesamt 66,67 € → zum Angebot
Nankang Reifen JD184 für VW TIGUAN (5N_) Multivan VI (SGF SGM SGN) 12.350000kg Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
NAN Kang Cross Seasons AW-6 SUV XL 3PMSF 215/60 R17100V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 70,53 € Versand kostenfrei Gesamt 70,53 € → zum Angebot
NANKANG Ganzjahresreifen 215/60 R17 TL 100V CROSS SEASONS AW-6 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 72,07 € Versand kostenfrei Gesamt 72,07 € → zum Angebot
215/60VR17 NANKANG TL AW-6 SUV XL (NEU)100V *E* Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,68 € Versand kostenfrei Gesamt 72,68 € → zum Angebot
Nankang Cross Seasons AW 6 215/60 R17 100 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 72,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,63 € → zum Angebot
NANKANG CROSS SEASONS AW-6 215/60R17 100V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,15 € → zum Angebot
Nankang CROSS SEASONS AW-6 XL 215/60 R17 100V Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 77,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 81,90 € → zum Angebot
NANKANG 215/60 R17 100V AW-6 Cross Seasons XL 15287625 reifen COM Angebotsinfo 90,58 € Versand kostenfrei Gesamt 90,58 € → zum Angebot
215/60 R17 100V AW-6 Cross Seasons XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 99,31 € Versand kostenfrei Gesamt 99,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

NanKang AW-6 215/60 R17 100V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang AW-6 215/60 R17 100V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Nankang AW-6
EU-Reifenlabel
72 dB
2
B
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Größen
17 Zoll
215 mm
60 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram