Gripmax SureGrip AS 225/40R18 92 W XL Ganzjahresreifen

• Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol garantieren zuverlässige Performance bei Matsch und Schnee.
• Mit einer verstärkten Seitenwand (XL) bietet der Reifen erhöhte Stabilität und Tragfähigkeit.
• Der Reifen erreicht einen Geschwindigkeitsindex W, was Fahrten bis zu 270 km/h ermöglicht.
• Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Querschnitt von 40% wird eine optimale Bodenhaftung gewährleistet.
• Die Kraftstoffeffizienzklasse C und Nasshaftungsklasse C bieten ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Wirtschaftlichkeit und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
61,50 €
Ø 60 €
58,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
61,50 €
Ø 60 €
58,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,38 €
ab 61,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gripmax SureGrip A/S XL 3PMSF 225/40 R1892W Ganzjahresreifen ReifenSuche Gripmax SureGrip A/S XL 3PMSF 225/40 R1892W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 61,50 € Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
• Gripmax SureGrip AS 225/40 R18 92 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Gripmax SureGrip AS 225/40 R18 92 W, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
• 1x Gripmax Status Allclimate Ganzjahresreifen 225/40 R18 92W XL 3PMSF... Kaufland 1x Gripmax Status Allclimate Ganzjahresreifen 225/40 R18 92W XL 3PMSF... 4-5 Werktage 66,23 € Versand kostenfrei Gesamt 66,23 € → zum Angebot
• GRIPMAX Ganzjahresreifen 225/40 R18 TL 92W TL STATUS PRO W XL Voelkner marketplace GRIPMAX Ganzjahresreifen 225/40 R18 TL 92W TL STATUS PRO W XL 3-4 Werktage 66,97 € Versand kostenfrei Gesamt 66,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.5 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Gripmax SureGrip A/S XL 3PMSF 225/40 R1892W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,50 € Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
Gripmax SureGrip AS 225/40 R18 92 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
1x Gripmax Status Allclimate Ganzjahresreifen 225/40 R18 92W XL 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 66,23 € Versand kostenfrei Gesamt 66,23 € → zum Angebot
GRIPMAX Ganzjahresreifen 225/40 R18 TL 92W TL STATUS PRO W XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,97 € Versand kostenfrei Gesamt 66,97 € → zum Angebot
Gripmax 225/40 R18 92W Status Allclimate XL 15387073 reifen COM Angebotsinfo 68,19 € Versand kostenfrei Gesamt 68,19 € → zum Angebot
SureGrip A/S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 68,22 € Versand kostenfrei Gesamt 68,22 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP A/S 225/40R18 92W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,33 € → zum Angebot
225/40 R18 92W Status Allclimate XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,38 € Versand kostenfrei Gesamt 74,38 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:58 Uhr.

Testbericht Gripmax SureGrip AS 225/40R18 92 W XL

Gripmax SureGrip AS 225/40R18 92 W XL - Ganzjahresreifen für höchste Ansprüche

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Sicherheit und Leistung mit diesem herausragenden Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf zuverlässige Performance in allen Wetterbedingungen legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Winterhärte und Sommergrip, wodurch er sich ideal für den ganzjährigen Einsatz eignet. Seine fortschrittliche Konstruktion gewährleistet optimale Bodenhaftung sowohl auf trockenen als auch auf nassen Straßen.

Sicherer Halt bei jedem Wetter

Dieser Ganzjahresreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrsicherheit. Das innovative Profildesign sorgt für hervorragende Wasserdrainage und minimiert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei niedrigen Temperaturen flexibel, was eine zuverlässige Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen garantiert. Gleichzeitig bietet das Reifenprofil eine optimale Kraftübertragung auf trockener Fahrbahn, was sich in einem präzisen Handling und kurzen Bremswegen widerspiegelt.

Gripmax SureGrip AS 225/40R18 92 W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gripmax SureGrip AS 225/40R18 92 W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Gripmax SureGrip AS
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
Größen
18 Zoll
225 mm
40 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram