Vredestein Quatrac 195/65 R15 95V XL Ganzjahresreifen
- Der vielseitige Ganzjahresreifen bietet zuverlässige Performance bei unterschiedlichen Wetterbedingungen und reduziert den Reifenwechselaufwand erheblich.
- Mit dem Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen zertifiziert, gewährleistet dieser Reifen sichere Fahreigenschaften auch bei winterlichen Straßenverhältnissen.
- Die XL-Ausführung (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 690 kg pro Reifen für zusätzliche Flexibilität.
- Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h, was eine hohe Leistungsfähigkeit auch bei schnelleren Autobahnfahrten sicherstellt.
-
Günstigster Preis
Vredestein AP19565015VQT6A02, Vredestein 195/65 R15 95V Quatrac XL,
siehe Shop
65,68 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,68 €
→ zum Angebot
-
Vredestein Quatrac XL 3PMSF 195/65 R15 95V Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
67,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,27 €
→ zum Angebot
-
195/65 R15 95V Quatrac XL
1-3 Werktage
67,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,93 €
→ zum Angebot
-
Vredestein 195/65 R15 95V Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen
Auf Lager
95,81 €
Versand kostenfrei
Gesamt 95,81 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 5-7 Werktage
73,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 73,15 €
→ zum Angebot
Vredestein Quatrac 195/65 R15 95V XL - Ganzjährige Sicherheit für anspruchsvolle Fahrer
Erleben Sie kompromisslose Leistung zu jeder Jahreszeit mit diesem erstklassigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen, bietet dieser Reifen eine hervorragende Balance zwischen Sommer- und Wintereigenschaften. Das ausgewogene Profil gewährleistet optimale Traktion auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen, sodass Sie sich in jeder Fahrsituation sicher fühlen können.
Optimale Leistung bei allen Wetterbedingungen
Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Vielseitigkeit. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für exzellenten Grip bei Nässe und Schnee, ohne dabei Abstriche bei der Leistung auf trockener Fahrbahn zu machen. Das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit und garantiert zuverlässige Traktion auch bei winterlichen Straßenverhältnissen. Gleichzeitig ermöglicht das fortschrittliche Profildesign eine präzise Handhabung und kurze Bremswege im Sommer.
Vredestein Quatrac 195/65 R15 95V XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Vredestein Quatrac 195/65 R15 95V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen