Hankook Kinergy 4S H740 205/55R17 91V Ganzjahresreifen

• Der Reifenquerschnitt beträgt 55 %, was eine gute Balance zwischen Komfort und Leistung bietet.
• Mit einer Reifenbreite von 205 mm sorgt der Reifen für eine stabile Straßenlage.
• Die Kraftstoffeffizienzklasse B garantiert eine gute Energieeffizienz.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine Höchstgeschwindigkeit von bis zu 240 km/h.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
108,02 €
Ø 108 €
100,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
108,02 €
Ø 108 €
100,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,57 €
ab 108,02 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Kinergy 4S (H740) 3PMSF UHP 205/55 R17 91V Ganzjahresreifen ReifenSuche Hankook Kinergy 4S (H740) 3PMSF UHP 205/55 R17 91V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 108,02 € Versand kostenfrei Gesamt 108,02 € → zum Angebot
• Hankook Kinergy 4S H740 ( 205/55 R17 91V 4PR SBL ) GI-R-425549GA giga-reifen Hankook Kinergy 4S H740 ( 205/55 R17 91V 4PR SBL ) GI-R-425549GA 111,61 € Versand kostenfrei Gesamt 111,61 € → zum Angebot
• Hankook H740 ALLSEASON - 205/55R17 91V - Sommerreifen Amazon Marketplace Hankook H740 ALLSEASON - 205/55R17 91V - Sommerreifen Auf Lager 118,13 € Versand kostenfrei Gesamt 118,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.02 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Kinergy 4S (H740) 3PMSF UHP 205/55 R17 91V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 108,02 € Versand kostenfrei Gesamt 108,02 € → zum Angebot
Kinergy 4S H740 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 111,61 € Versand kostenfrei Gesamt 111,61 € → zum Angebot
Hankook Kinergy 4S H740 ( 205/55 R17 91V 4PR SBL ) GI-R-425549GA giga-reifen Angebotsinfo 111,61 € Versand kostenfrei Gesamt 111,61 € → zum Angebot
HANKOOK 1023262, Hankook - Kinergy 4s H740 - 205/55r17 91v Tl 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 115,33 € Versand kostenfrei Gesamt 115,33 € → zum Angebot
Hankook GAN car-tyres Kinergy 4S H740 ( 205/55 R17 91V 4PR SBL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 116,29 € Versand kostenfrei Gesamt 116,29 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY 4S (H740) (VW) 205/55R17 91V (VW) Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,58 € Versand kostenfrei Gesamt 116,58 € → zum Angebot
Hankook 1023262, Hankook Kinergy 4S H740 205/55 R17 91 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 116,75 € Versand kostenfrei Gesamt 116,75 € → zum Angebot
Hankook 1023262, Hankook Kinergy 4s (h740) 205/55 R17 91V Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 117,20 € Versand kostenfrei Gesamt 117,20 € → zum Angebot
Hankook H740 ALLSEASON - 205/55R17 91V - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,13 € Versand kostenfrei Gesamt 118,13 € → zum Angebot
HANKOOK 1023262, HANKOOK 205/55 R17 91V KInERGy 4S H740, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 120,09 € Versand kostenfrei Gesamt 120,09 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY 4S (H740) (VW) 205/55R17 91V (VW), Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 120,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,45 € → zum Angebot
205/55 R17 91V KInERGy 4S H740 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 120,80 € Versand kostenfrei Gesamt 120,80 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Kinergy 4S H740 205/55R17 91V

Hankook Kinergy 4S H740 205/55R17 91V: Der Alleskönner unter den Ganzjahresreifen

Der Hankook Kinergy 4S H740 205/55R17 91V ist ein vielseitiger Ganzjahresreifen, der für verschiedene Wetterbedingungen geeignet ist. Mit einer Reifenbreite von 205 mm und einem Reifenquerschnitt von 55 % bietet er eine optimale Balance zwischen Komfort und Leistung. Der Felgendurchmesser von 17 Zoll sorgt für eine stabile Straßenlage und ein angenehmes Fahrgefühl.

Leistungsstarke Eigenschaften für jede Jahreszeit

Dieser Ganzjahresreifen überzeugt durch seine Kraftstoffeffizienzklasse B und die Nasshaftungsklasse C. Diese Eigenschaften gewährleisten eine gute Energieeffizienz und zuverlässige Bremsleistung auf nassen Straßen. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine Höchstgeschwindigkeit von bis zu 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 91 eine maximale Belastung von 615 kg pro Reifen ermöglicht.

Hankook Kinergy 4S H740 205/55R17 91V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Kinergy 4S H740 205/55R17 91V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
EU-Reifenlabel
71 dB
2
B
C
Größen
17 Zoll
205 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram