General Tire Grabber AT3 235/60 R16 100H FP Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
157,08 €
Ø 157 €
157,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
157,08 €
Ø 157 €
157,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,13 €
ab 157,08 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis General Tire Grabber AT3 235/60 R16 100H FR 3PMSF Votech Tyres - reifen-4x4.de General Tire Grabber AT3 235/60 R16 100H FR 3PMSF 3-5 Werktage 157,08 € Versand kostenfrei Gesamt 157,08 € → zum Angebot
• GRABBER AT3 reifen.de GRABBER AT3 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 173,19 € Versand kostenfrei Gesamt 173,19 € → zum Angebot
• General Tire GRABBER AT3 FR M+S Ganzjahresreifen 235/60 R16 100H Offroad 3PMSF Kaufland General Tire GRABBER AT3 FR M+S Ganzjahresreifen 235/60 R16 100H Offroad 3PMSF 4-7 Werktage 174,20 € Versand kostenfrei Gesamt 174,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157.08 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
General Tire Grabber AT3 235/60 R16 100H FR 3PMSF ✓ Bester Preis Votech Tyres - reifen-4x4.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 157,08 € Versand kostenfrei Gesamt 157,08 € → zum Angebot
GRABBER AT3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 173,19 € Versand kostenfrei Gesamt 173,19 € → zum Angebot
General Tire GRABBER AT3 FR M+S Ganzjahresreifen 235/60 R16 100H Offroad 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 174,20 € Versand kostenfrei Gesamt 174,20 € → zum Angebot
General Tire Grabber AT3 235/60 R16 100 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 178,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,84 € → zum Angebot
GENERAL TIRE GRABBER AT3 235/60R16 100H FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 180,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 186,20 € → zum Angebot
General Tire Grabber AT3 FR M+S 3PMSF 235/60 R16 100H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 181,24 € Versand kostenfrei Gesamt 181,24 € → zum Angebot
General GRABBER AT3 ( 235/60 R16 100H, mit Felgenrippe ) GI-R-432405GA giga-reifen Angebotsinfo 183,13 € Versand kostenfrei Gesamt 183,13 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:11 Uhr.

General Tire Grabber AT3 235/60 R16 100H FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast General Tire Grabber AT3 235/60 R16 100H FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
General GRABBER AT3
EU-Reifenlabel
72 dB
2
F
C
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
16 Zoll
235 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram