Kumho PS71 225/45 ZR17 94Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
84,66 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
KUMHO Sommerreifen 225/45 ZR17 TL 94Y ECSTA PS71 XL
3-4 Werktage
84,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,66 €
→ zum Angebot
-
Kumho Ecsta PS71 XL 225/45 R17 94Y Sommerreifen
sofort lieferbar
86,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 86,63 €
→ zum Angebot
-
Kumho Ecsta PS71 ( 225/45 R17 94Y XL ) GI-D-129671GA
88,21 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,21 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 07:36 Uhr.
Kumho PS71 225/45 ZR17 94Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kumho PS71 225/45 ZR17 94Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Kumho PS71
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
94 (bis 670 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 175/65 R14 im Test
Sommerreifen 215/55 R17 kompakt erklärt
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen Reifenquerschnitt 45 %
So findest du das beste Sommerreifen 195/55 R16
Sommerreifen 205/60 R16 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Beste Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) im Überblick
Testberichte zu Sommerreifen 225/40 R18
Sommerreifen 17 Zoll erklärt in 2 Minuten
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %