Continental ContiPremiumContact 2 225/50 R17 98H FR Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
142,11 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ContiPremiumContact 2
Lieferzeit 1-2 Werktage
142,11 €
Versand kostenfrei
Gesamt 142,11 €
→ zum Angebot
-
Continental PremiumContact 2 XL FR - 225/50R17 98H - Sommerreifen
Auf Lager
157,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 157,39 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT 2 225/50R17 98H XL FR sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 264,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 270,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 19:01 Uhr.
Continental ContiPremiumContact 2 225/50 R17 98H FR Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental ContiPremiumContact 2 225/50 R17 98H FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Continental ContiPremiumContact 2
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
50
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
98 (bis 750 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/45 R18 im Preis-Leistungs-Check 2026
Beliebte Sommerreifen Reifenbreite 225 mm im Jahr 2026
Alles, was du über Sommerreifen 195/65 R15 wissen musst
Technik erklärt: Sommerreifen 17 Zoll
Diese Sommerreifen 205/55 R16 solltest du kennen
Sommerreifen 155/65 R13 im Test
Darum lohnt sich Sommerreifen 225/40 R18
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 225/45 R17
Beliebte Themen
Felgenschutz
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %