Yokohama Advan Neova AD09 225/45 R18 95W XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
206,49 €
Ø 214 €
206,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
206,49 €
Ø 214 €
206,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,29 €
ab 206,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 206,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Yokohama Advan Neova AD09 Sommerreifen 225/45 R18 95W XL Reifen Kaufland 1x Yokohama Advan Neova AD09 Sommerreifen 225/45 R18 95W XL Reifen 3-4 Werktage 206,49 € Versand kostenfrei Gesamt 206,49 € → zum Angebot
• Yokohama Advan Neova AD09 XL (Semi-Slick) 225/45 R18 95W Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Advan Neova AD09 XL (Semi-Slick) 225/45 R18 95W Sommerreifen sofort lieferbar 207,66 € Versand kostenfrei Gesamt 207,66 € → zum Angebot
• Yokohama Advan Neova (AD09) ( 225/45 R18 95W XL RPB ) GI-R-482227GA giga-reifen Yokohama Advan Neova (AD09) ( 225/45 R18 95W XL RPB ) GI-R-482227GA 207,75 € Versand kostenfrei Gesamt 207,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
206.49 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
206 €
Preisalarm aktivieren
1x Yokohama Advan Neova AD09 Sommerreifen 225/45 R18 95W XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 206,49 € Versand kostenfrei Gesamt 206,49 € → zum Angebot
Yokohama Advan Neova AD09 XL (Semi-Slick) 225/45 R18 95W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 207,66 € Versand kostenfrei Gesamt 207,66 € → zum Angebot
Advan Neova (AD09) reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 207,75 € Versand kostenfrei Gesamt 207,75 € → zum Angebot
Yokohama Advan Neova (AD09) ( 225/45 R18 95W XL RPB ) GI-R-482227GA giga-reifen Angebotsinfo 207,75 € Versand kostenfrei Gesamt 207,75 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 225/45 R18 TL 95W ADVAN NEOVA AD09 XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 214,76 € Versand kostenfrei Gesamt 214,76 € → zum Angebot
Yokohama Advan Neova AD09 225/45 R18 95 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 214,92 € Versand kostenfrei Gesamt 214,92 € → zum Angebot
Yokohama 225/45 R18 95W Advan Neova AD09 15379561 reifen COM Angebotsinfo 224,46 € Versand kostenfrei Gesamt 224,46 € → zum Angebot
225/45 R18 95W Advan Neova AD09 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 228,41 € Versand kostenfrei Gesamt 228,41 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN NEOVA AD09 225/45R18 95W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 230,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 236,56 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 225/45 R18 95W XL RPB - Advan Neova (AD09) r7920 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 325,29 € Versand kostenfrei Gesamt 325,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

Yokohama Advan Neova AD09 225/45 R18 95W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Neova AD09 225/45 R18 95W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama Advan Neova
Größen
18 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram