Radar Dimax Winter 175/65 R15 88H XL Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol zertifiziert, bietet dieser Reifen zuverlässige Winterperformance und erfüllt alle gesetzlichen Anforderungen für den Einsatz bei widrigen Wetterbedingungen.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 560 kg, ideal für größere Fahrzeuge oder schwere Lasten.
• Dank des Geschwindigkeitsindex H ist eine sichere Fahrt mit bis zu 210 km/h gewährleistet, passend für die meisten modernen Fahrzeuge.
• Die spezielle Wintermischung und das innovative Profildesign sorgen für hervorragende Schneegriffigkeit und optimale Fahrstabilität auf winterlichen Straßen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,60 €
Ø 45 €
44,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,60 €
Ø 45 €
44,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,00 €
ab 44,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RADAR RACSTH0115, Radar - Dimax Winter Xl - 175/65 R15 Tl 88h 3pmsf Xl -... mcpneu RADAR RACSTH0115, Radar - Dimax Winter Xl - 175/65 R15 Tl 88h 3pmsf Xl -... Lieferung ca. 3-4 Werktage 44,60 € Versand kostenfrei Gesamt 44,60 € → zum Angebot
• 1x Radar Dimax Winter Winterreifen 175/65 R15 88H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Radar Dimax Winter Winterreifen 175/65 R15 88H XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 46,11 € Versand kostenfrei Gesamt 46,11 € → zum Angebot
• Radar Dimax Winter XL 3PMSF 175/65 R15 88H Winterreifen ReifenSuche Radar Dimax Winter XL 3PMSF 175/65 R15 88H Winterreifen sofort lieferbar 50,10 € Versand kostenfrei Gesamt 50,10 € → zum Angebot
• Dimax Winter reifen.de Dimax Winter sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 51,91 € Versand kostenfrei Gesamt 51,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.6 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
RADAR RACSTH0115, Radar - Dimax Winter Xl - 175/65 R15 Tl 88h 3pmsf Xl - Winterreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 44,60 € Versand kostenfrei Gesamt 44,60 € → zum Angebot
1x Radar Dimax Winter Winterreifen 175/65 R15 88H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 46,11 € Versand kostenfrei Gesamt 46,11 € → zum Angebot
Radar Dimax Winter XL 3PMSF 175/65 R15 88H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,10 € Versand kostenfrei Gesamt 50,10 € → zum Angebot
Dimax Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 51,91 € Versand kostenfrei Gesamt 51,91 € → zum Angebot
Radar 8886459513207, Winterreifen 175/65 R15 88H Radar Dimax Winter 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.

Testbericht Radar Dimax Winter 175/65 R15 88H XL

Radar Dimax Winter 175/65 R15 88H XL – Sicherer Winterbegleiter für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie höchste Sicherheit und Fahrkomfort in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf zuverlässige Leistung bei winterlichen Straßenverhältnissen legen. Der Reifen überzeugt durch hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, was Ihnen ein sicheres Gefühl in jeder Fahrsituation vermittelt. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung auch bei eisigen Temperaturen und sorgt für kurze Bremswege auf nassen und verschneiten Straßen.

Optimale Leistung bei winterlichen Bedingungen

Dieser Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Winterperformance. Das ausgeklügelte Profildesign mit zahlreichen Lamellen ermöglicht eine effektive Wasserverdrängung und verhindert zuverlässig Aquaplaning. Die spezielle Laufflächenmischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und garantiert so eine konstant hohe Griffigkeit. Dank der XL-Ausführung profitieren Sie von einer erhöhten Tragfähigkeit, was besonders bei vollbeladenen Fahrzeugen von Vorteil ist. Die robuste Konstruktion sorgt für eine lange Lebensdauer und macht diesen Reifen zu einer wirtschaftlichen Wahl für preisbewusste Autofahrer.

Radar Dimax Winter 175/65 R15 88H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Radar Dimax Winter 175/65 R15 88H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Radar Dimax Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
88 (bis 560 kg)
Größen
15 Zoll
65
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram