Radar Dimax Winter 185/65 R14 86T Winterreifen

• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen zertifiziert die Wintertauglichkeit und gewährleistet optimale Leistung bei niedrigen Temperaturen und auf schneebedeckten Straßen.
• Hervorragende Schneegriffigkeit ermöglicht sicheres Fahren auf verschneiten Oberflächen und verbessert die Kontrolle in anspruchsvollen Winterbedingungen.
• Der Reifen bietet einen Geschwindigkeitsindex T, der Fahrten bis zu 190 km/h erlaubt und damit eine hohe Leistungsfähigkeit auch bei höheren Geschwindigkeiten sicherstellt.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 86 kann der Reifen bis zu 530 kg pro Rad tragen, was eine zuverlässige Unterstützung für viele Fahrzeugtypen gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,89 €
Ø 39 €
37,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,89 €
Ø 39 €
37,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,50 €
ab 39,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Radar 8886459517120, Winterreifen 185/65 R14 86T Radar Dimax Winter 3PMSF, GoodTires Radar 8886459517120, Winterreifen 185/65 R14 86T Radar Dimax Winter 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• Radar Dimax Winter 3PMSF 185/65 R14 86T Winterreifen ReifenSuche Radar Dimax Winter 3PMSF 185/65 R14 86T Winterreifen sofort lieferbar 39,97 € Versand kostenfrei Gesamt 39,97 € → zum Angebot
• Dimax Winter reifen.de Dimax Winter sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 40,05 € Versand kostenfrei Gesamt 40,05 € → zum Angebot
• 1x Radar Dimax Winter Winterreifen 185/65 R14 86T M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Radar Dimax Winter Winterreifen 185/65 R14 86T M+S 3PMSF Reifen 3-4 Werktage 40,50 € Versand kostenfrei Gesamt 40,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.89 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Radar 8886459517120, Winterreifen 185/65 R14 86T Radar Dimax Winter 3PMSF, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Radar Dimax Winter 3PMSF 185/65 R14 86T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 39,97 € Versand kostenfrei Gesamt 39,97 € → zum Angebot
Dimax Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 40,05 € Versand kostenfrei Gesamt 40,05 € → zum Angebot
1x Radar Dimax Winter Winterreifen 185/65 R14 86T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 40,50 € Versand kostenfrei Gesamt 40,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:33 Uhr.

Testbericht Radar Dimax Winter 185/65 R14 86T

Radar Dimax Winter 185/65 R14 86T für sicheren Winterfahrspaß

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Fahrkomfort in der kalten Jahreszeit. Dieser präzise entwickelte Winterreifen bietet herausragende Leistung auf verschneiten und vereisten Straßen. Mit seinem fortschrittlichen Lamellenprofil und der speziellen Gummimischung gewährleistet er optimale Traktion und Kontrolle selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen. Profitieren Sie von verkürzten Bremswegen und erhöhter Stabilität in Kurven, die Ihnen ein beruhigendes Gefühl der Sicherheit vermitteln.

Zuverlässige Performance bei Nässe und Kälte

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Wasserverdrängung, die das Risiko von Aquaplaning deutlich reduziert. Seine innovative Profilgestaltung sorgt für einen effektiven Grip auf nassen Fahrbahnen, während die spezielle Gummimischung auch bei Minusgraden flexibel und griffig bleibt. Dadurch meistern Sie problemlos rutschige Straßen und plötzliche Wetterwechsel. Genießen Sie ein sicheres und komfortables Fahrgefühl, selbst wenn die Temperaturen in den Keller gehen.

Radar Dimax Winter 185/65 R14 86T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Radar Dimax Winter 185/65 R14 86T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Radar Dimax Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
86 (bis 530 kg)
Größen
14 Zoll
65
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram