Radar Dimax Winter 205/50 R17 93V XL Winterreifen

• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt die offizielle Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei Eis und Schnee.
• Hervorragende Schneegriffigkeit ermöglicht optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen bei winterlichen Temperaturen.
• Die Extra Load Kennzeichnung (XL) garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 650 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind Fahrten bis 240 km/h möglich, was Sicherheit auch bei höheren Geschwindigkeiten gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
61,30 €
Ø 62 €
61,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
61,30 €
Ø 62 €
61,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,96 €
ab 61,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Radar Dimax Winter Winterreifen 205/50 R17 93V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Radar Dimax Winter Winterreifen 205/50 R17 93V XL M+S 3PMSF Reifen 3-4 Werktage 61,30 € Versand kostenfrei Gesamt 61,30 € → zum Angebot
• Radar Dimax Winter XL 3PMSF 205/50 R17 93V Winterreifen ReifenSuche Radar Dimax Winter XL 3PMSF 205/50 R17 93V Winterreifen sofort lieferbar 84,89 € Versand kostenfrei Gesamt 84,89 € → zum Angebot
• Dimax Winter reifen.de Dimax Winter sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 91,01 € Versand kostenfrei Gesamt 91,01 € → zum Angebot
• Radar Dimax Winter 205/50 R17 93 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Radar Dimax Winter 205/50 R17 93 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 93,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.3 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
1x Radar Dimax Winter Winterreifen 205/50 R17 93V XL M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,30 € Versand kostenfrei Gesamt 61,30 € → zum Angebot
Radar Dimax Winter XL 3PMSF 205/50 R17 93V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,89 € Versand kostenfrei Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Dimax Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 91,01 € Versand kostenfrei Gesamt 91,01 € → zum Angebot
Radar Dimax Winter 205/50 R17 93 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 93,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,15 € → zum Angebot
Radar 8886459515379, Winterreifen 205/50 R17 93V Radar Dimax Winter 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 116,96 € Versand kostenfrei Gesamt 116,96 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:18 Uhr.

Testbericht Radar Dimax Winter 205/50 R17 93V XL

Radar Dimax Winter 205/50 R17 93V XL für sicheres Fahren bei eisigen Temperaturen

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Komfort und Leistung verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch seine hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, wodurch Sie selbst bei extremen Winterbedingungen zuverlässig ans Ziel kommen. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung und Bremseigenschaften, während das speziell konzipierte Profil für maximale Stabilität und Kontrolle sorgt.

Optimale Winterperformance durch innovative Technologie

Dieser Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrsicherheit und Handling bei niedrigen Temperaturen. Die ausgeklügelte Lamellentechnologie sorgt für eine verbesserte Verzahnung mit verschneiten Oberflächen, was zu einer deutlich erhöhten Traktion und Bremswirkung führt. Gleichzeitig gewährleistet die spezielle Profilgestaltung eine effektive Wasserverdrängung, wodurch das Risiko von Aquaplaning signifikant reduziert wird. Die optimierte Laufflächenmischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel, was zu einem ausgezeichneten Grip auf vereisten Straßen führt und Ihnen ein sicheres Fahrgefühl vermittelt.

Radar Dimax Winter 205/50 R17 93V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Radar Dimax Winter 205/50 R17 93V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Radar Dimax Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
93 (bis 650 kg)
Größen
17 Zoll
50
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram