Radar Dimax Winter 185/60 R15 88H Winterreifen
- Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet hervorragende Haftung auf schneebedeckten und eisigen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht der Reifen Fahrten bis zu 210 km/h und bietet damit hohe Leistung auch bei höheren Geschwindigkeiten.
- Der Reifen verfügt über einen Tragfähigkeitsindex von 88, was eine Belastbarkeit von bis zu 560 kg pro Reifen bedeutet.
- Die Reifendimensionen 185/60 R15 eignen sich für eine Vielzahl von Fahrzeugen und gewährleisten eine ausgewogene Fahrleistung.
- Als C1-klassifizierter Winterreifen erfüllt er die aktuellen EU-Vorschriften für Kraftstoffeffizienz, Nassgriff und Geräuschemissionen.
-
Günstigster Preis
mcpneu
RADAR RACSTH0101, Radar - Dimax Winter Xl - 185/60 R15 Tl 88h 3pmsf Xl -...
Lieferung ca. 3-4 Werktage
90,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 90,93 €
→ zum Angebot
-
Radar RACSTH0101, Radar Dimax Winter 185/60 R15 88 H, Winterreifen,
2-4 Tage
94,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,59 €
→ zum Angebot
-
185/60R15 88H Dimax Winter Xl Rp Evc 4-5 Werktage 94,59 € Versand kostenfrei Gesamt 94,59 € → zum Angebot
-
Dimax Winter
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
100,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,44 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 3-4 Werktage
90,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 90,93 €
→ zum Angebot
Radar Dimax Winter 185/60 R15 88H für sicheres Winterfahren
Erleben Sie unübertroffene Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen. Dieser hochwertige Winterreifen überzeugt durch exzellente Schneegriffigkeit und optimale Leistung bei kalten Temperaturen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrbedingungen, bietet er zuverlässigen Schutz und maximalen Fahrkomfort in der kalten Jahreszeit.
Hervorragende Traktion auf Schnee und Eis
Der Winterreifen zeichnet sich durch seine beeindruckende Griffigkeit auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen aus. Das innovative Profildesign mit zahlreichen Lamellen sorgt für optimale Bodenhaftung und verkürzt den Bremsweg erheblich. Selbst bei plötzlichen Wetterwechseln können Sie sich auf die zuverlässige Performance dieses Modells verlassen und sicher durch die Wintermonate navigieren.
Radar Dimax Winter 185/60 R15 88H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Radar Dimax Winter 185/60 R15 88H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen