Continental WinterContact TS 860 S 255/55 R20 110H XL SSR * Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Kraftstoffeffizienz: C Nasshaftung: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
252,88 €
Ø 253 €
250,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 352,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
252,88 €
Ø 253 €
250,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 352,44 €
ab 252,88 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 250,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental WinterContact TS 860 S SSR * Elect XL 3PMSF Runflat 255/55 R20 110H ReifenSuche Continental WinterContact TS 860 S SSR * Elect XL 3PMSF Runflat 255/55 R20 110H sofort lieferbar 252,88 € Versand kostenfrei Gesamt 252,88 € → zum Angebot
• Continental 0355304000, Continental Wintercontact Ts 860 S 255/55 R20 110H XL Alfatires Continental 0355304000, Continental Wintercontact Ts 860 S 255/55 R20 110H XL 2-5 Werktage 258,30 € Versand kostenfrei Gesamt 258,30 € → zum Angebot
• Continental 4019238020465, Winterreifen 255/55 R20 110H Continental... GoodTires Continental 4019238020465, Winterreifen 255/55 R20 110H Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 267,61 € Versand kostenfrei Gesamt 267,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
252.88 €
Ø 1 Mon.
253 €
Tiefstpreis
251 €
Preisalarm aktivieren
Continental WinterContact TS 860 S SSR * Elect XL 3PMSF Runflat 255/55 R20 110H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 252,88 € Versand kostenfrei Gesamt 252,88 € → zum Angebot
Continental 0355304000, Continental Wintercontact Ts 860 S 255/55 R20 110H XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 258,30 € Versand kostenfrei Gesamt 258,30 € → zum Angebot
Continental 4019238020465, Winterreifen 255/55 R20 110H Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 267,61 € Versand kostenfrei Gesamt 267,61 € → zum Angebot
WinterContact TS 860 S SSR reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 272,13 € Versand kostenfrei Gesamt 272,13 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S (*) (EVc) SSR 255/55R20 110H (*) (EVc) SSR XL BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 272,98 € Versand kostenfrei Gesamt 272,98 € → zum Angebot
1x Continental WinterContactTM TS 860 Winterreifen 255/55 R20 110H XL Runflat RFT M+S Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 274,42 € Versand kostenfrei Gesamt 274,42 € → zum Angebot
Continental 355304, Continental WinterContact TS 860 S 255/55 R20 110 H, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 280,91 € Versand kostenfrei Gesamt 280,91 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S (*) (EVc) SSR 255/55R20 110H (*) (EVc) SSR XL BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 282,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 288,13 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S (*) (EVc) SSR 255/55R20 110H (*) (EVc) SSR XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 284,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 290,61 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 S SSR ( 255/55 R20 110H XL *, EVc, runflat ) giga-reifen Angebotsinfo 284,85 € Versand kostenfrei Gesamt 284,85 € → zum Angebot
Continental 0355310000, Continental 255/55 R20 110H WinterContact TS 860 S SSR XL *, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 295,58 € Versand kostenfrei Gesamt 295,58 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 S 255/55 R20 110 H (*) XL EV SSR, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 309,84 € + 6,00 € Versand Gesamt 315,84 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 860 S 255/55 R20 110H XL SSR * Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS 860 S 255/55 R20 110H XL SSR *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 860 S
Bremsleistung, Fahrverhalten auf Schnee, Lenkpräzision
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Schnee-Haftung, Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
110 (bis 1060 kg)
Größen
55
255
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
SSR / CSR / SST - Continental
Self Supporting Runflat Tyre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram