Goodyear Ultragrip Performance Plus 235/45 R18 98V XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
152,53 €
Ø 155 €
152,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 273,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
152,53 €
Ø 155 €
152,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 273,23 €
ab 152,53 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOODYEAR 583637, Goodyear - Ultragrip Performance+ Xl Mfs M+s 3pmsf - 235/45... mcpneu GOODYEAR 583637, Goodyear - Ultragrip Performance+ Xl Mfs M+s 3pmsf - 235/45... Lieferung ca. 2-3 Werktage 152,53 € Versand kostenfrei Gesamt 152,53 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526099860, Winterreifen 235/45 R18 98V Goodyear UltraGrip... GoodTires Goodyear 4038526099860, Winterreifen 235/45 R18 98V Goodyear UltraGrip... Lieferzeit 2-5 Werktage 152,96 € Versand kostenfrei Gesamt 152,96 € → zum Angebot
• Goodyear 583637, Goodyear UltraGrip Performance Plus 235/45 R18 98 V,... CHECK24 Autoteile Goodyear 583637, Goodyear UltraGrip Performance Plus 235/45 R18 98 V,... 2-4 Tage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.53 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
GOODYEAR 583637, Goodyear - Ultragrip Performance+ Xl Mfs M+s 3pmsf - 235/45 R18 Tl ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 152,53 € Versand kostenfrei Gesamt 152,53 € → zum Angebot
Goodyear 4038526099860, Winterreifen 235/45 R18 98V Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 152,96 € Versand kostenfrei Gesamt 152,96 € → zum Angebot
Goodyear 583637, Goodyear UltraGrip Performance Plus 235/45 R18 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Goodyear 583637, Goodyear Ultragrip Performance + 235/45 R18 98V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 154,60 € Versand kostenfrei Gesamt 154,60 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 235/45R18 98V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,85 € Versand kostenfrei Gesamt 154,85 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 235/45R18 98V XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 160,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,02 € → zum Angebot
Goodyear 583637, Goodyear 235/45 R18 98V Ultra Grip Performance + XL FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 161,39 € Versand kostenfrei Gesamt 161,39 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 193,59 € Versand kostenfrei Gesamt 193,59 € → zum Angebot
GOODYEAR Winterreifen 235/45R18 98V - UltraGrip Performance + 583637 235/45 R18 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 207,35 € Versand kostenfrei Gesamt 207,35 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + ( 235/45 R18 98V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 211,99 € Versand kostenfrei Gesamt 211,99 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + ( 235/45 R18 98V XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 251,11 € Versand kostenfrei Gesamt 251,11 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance Plus 235/45 R18 98 V XL FP, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 260,79 € + 6,00 € Versand Gesamt 266,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear Ultragrip Performance Plus 235/45 R18 98V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Ultragrip Performance Plus 235/45 R18 98V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance +
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
18 Zoll
45
235
Eigenschaften
Runflat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram