Vredestein Wintrac Pro 245/35 R21 96Y XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
308,82 €
Ø 309 €
308,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
308,82 €
Ø 309 €
308,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,48 €
ab 308,82 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 308,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac Pro FSL XL 3PMSF 245/35 R21 96Y Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac Pro FSL XL 3PMSF 245/35 R21 96Y Winterreifen sofort lieferbar 308,82 € Versand kostenfrei Gesamt 308,82 € → zum Angebot
• Vredestein AP24535021YWPRA02, Vredestein 245/35 R21 96Y Wintrac Pro XL FSL... reifen COM Vredestein AP24535021YWPRA02, Vredestein 245/35 R21 96Y Wintrac Pro XL FSL... siehe Shop 312,04 € Versand kostenfrei Gesamt 312,04 € → zum Angebot
• 245/35 R21 96Y Wintrac Pro XL FSL 3PMSF Reifen-richtig-billig 245/35 R21 96Y Wintrac Pro XL FSL 3PMSF 1-3 Werktage 315,70 € Versand kostenfrei Gesamt 315,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
308.82 €
Ø 1 Mon.
309 €
Tiefstpreis
309 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac Pro FSL XL 3PMSF 245/35 R21 96Y Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 308,82 € Versand kostenfrei Gesamt 308,82 € → zum Angebot
Vredestein AP24535021YWPRA02, Vredestein 245/35 R21 96Y Wintrac Pro XL FSL 3PMSF, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 312,04 € Versand kostenfrei Gesamt 312,04 € → zum Angebot
245/35 R21 96Y Wintrac Pro XL FSL 3PMSF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 315,70 € Versand kostenfrei Gesamt 315,70 € → zum Angebot
Wintrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 328,92 € Versand kostenfrei Gesamt 328,92 € → zum Angebot
Vredestein 8714692344169, Winterreifen 245/35 R21 96Y Vredestein WinTrac Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 329,11 € Versand kostenfrei Gesamt 329,11 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 245/35R21 96Y XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 330,46 € Versand kostenfrei Gesamt 330,46 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro, Winter, 96 (710kg), Y (300 km/h), E, B, 73 dB Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 331,95 € Versand kostenfrei Gesamt 331,95 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro 245/35 R21 96 Y, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 332,49 € Versand kostenfrei Gesamt 332,49 € → zum Angebot
Vredestein AP24535021YWPRA02, Vredestein Wintrac Pro 245/35 R21 96Y XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 332,85 € Versand kostenfrei Gesamt 332,85 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 245/35R21 96Y XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 341,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 347,54 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 245/35R21 96Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 344,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 350,55 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro ( 245/35 R21 96Y XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 358,92 € Versand kostenfrei Gesamt 358,92 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Wintrac Pro 245/35 R21 96Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac Pro 245/35 R21 96Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac Pro
Rundumbereifung editing
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
B
3
73 dB
Leistungsfähigkeit
Y (bis 300 km / h)
96 (bis 710 kg)
Größen
21 Zoll
35
245
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram