CST Medallion Winter WCP1 225/50 R17 98V XL Winterreifen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,78 €
Ø 63 €
62,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,78 €
Ø 63 €
62,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,18 €
ab 62,78 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CST Medallion Winter WCP1 XL M+S 3PMSF 225/50 R17 98V Winterreifen ReifenSuche CST Medallion Winter WCP1 XL M+S 3PMSF 225/50 R17 98V Winterreifen sofort lieferbar 62,78 € Versand kostenfrei Gesamt 62,78 € → zum Angebot
• CST 6933882543294, Winterreifen 225/50 R17 98V CST Medallion Winter WCP1 3PMSF... GoodTires CST 6933882543294, Winterreifen 225/50 R17 98V CST Medallion Winter WCP1 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 70,96 € Versand kostenfrei Gesamt 70,96 € → zum Angebot
• CST Winterreifen, 225/50 R 17, 98V XL, Medallion Winter, WCP1 Amazon Marketplace CST Winterreifen, 225/50 R 17, 98V XL, Medallion Winter, WCP1 Auf Lager 72,15 € Versand kostenfrei Gesamt 72,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.78 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
CST Medallion Winter WCP1 XL M+S 3PMSF 225/50 R17 98V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,78 € Versand kostenfrei Gesamt 62,78 € → zum Angebot
CST 6933882543294, Winterreifen 225/50 R17 98V CST Medallion Winter WCP1 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 70,96 € Versand kostenfrei Gesamt 70,96 € → zum Angebot
CST 42358158, CST Medallion Winter WCP1 225/50 R17 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
CST Winterreifen, 225/50 R 17, 98V XL, Medallion Winter, WCP1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,15 € Versand kostenfrei Gesamt 72,15 € → zum Angebot
CST 42358158, CST 225/50 R17 98V Medallion Winter WCP1 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 72,36 € Versand kostenfrei Gesamt 72,36 € → zum Angebot
1x CST Medallion Winter WCP Winterreifen 225/50 R17 98V XL M+S 3PMSF Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 73,27 € Versand kostenfrei Gesamt 73,27 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 225/50R17 98V XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,77 € Versand kostenfrei Gesamt 79,77 € → zum Angebot
225/50 R17 98V Medallion Winter WCP1 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,05 € Versand kostenfrei Gesamt 80,05 € → zum Angebot
Medallion Winter WCP1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 80,64 € Versand kostenfrei Gesamt 80,64 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 225/50R17 98V XL FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 82,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,41 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 225/50R17 98V XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,13 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:17 Uhr.

CST Medallion Winter WCP1 225/50 R17 98V XL Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Muharrem S November 2023

Die schnelle Lieferung hat mich positiv überrascht und der Reifen ist von hoher Qualität. Es ist schwer, einen guten Reifen mit einem hohen Lastenindex zu finden, aber dieser ist bezahlbar. Bin sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Medallion Winter" in der Größe 155/65 R 14, 75T, WCP1
Erhan November 2023

⭐⭐⭐⭐⭐ Die CST Winterreifen "Medallion Winter" (155/65 R 14, 75T, WCP1) sind perfekt für sicheres Fahren im Winter. Mit beeindruckender Traktion auf Schnee und Eis sowie einer ruhigen Fahrt und minimaler Geräuschentwicklung sind sie langlebig und zuverlässig. Eine klare Empfehlung für alle, die im Winter sicher unterwegs sein möchten!.

5/5
★★★★★ Gute Haftung
Amazon Kunde Januar 2026

Kaum Laufgeräusche,Guter halt auf Nasser und zugeschneiter Straße. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Georg Dezember 2025

Einwandfrei - gerne wieder!aber, wo bleibt der Schnee???. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winterreifen
CST Medallion Winter WCP1 Series
M + S Kennung (Matsch und Schnee), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
B
2
70 dB
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km / h)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
50
225
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Runflat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram