CST Medallion Winter WCP1 215/55 R17 98V XL Winterreifen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,80 €
Ø 61 €
60,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,80 €
Ø 61 €
60,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,02 €
ab 60,80 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CST Medallion Winter WCP1 3PMSF XL 215/55 R1798V Winterreifen ReifenSuche CST Medallion Winter WCP1 3PMSF XL 215/55 R1798V Winterreifen sofort lieferbar 60,80 € Versand kostenfrei Gesamt 60,80 € → zum Angebot
• CST 6933882543317, Winterreifen 215/55 R17 98V CST Medallion Winter WCP1 3PMSF... GoodTires CST 6933882543317, Winterreifen 215/55 R17 98V CST Medallion Winter WCP1 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 69,46 € Versand kostenfrei Gesamt 69,46 € → zum Angebot
• CST Winterreifen, 215/55 R 17, 98V XL, Medallion Winter, WCP1 Amazon Marketplace CST Winterreifen, 215/55 R 17, 98V XL, Medallion Winter, WCP1 Auf Lager 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.8 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
CST Medallion Winter WCP1 3PMSF XL 215/55 R1798V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,80 € Versand kostenfrei Gesamt 60,80 € → zum Angebot
CST 6933882543317, Winterreifen 215/55 R17 98V CST Medallion Winter WCP1 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 69,46 € Versand kostenfrei Gesamt 69,46 € → zum Angebot
CST 42306708, CST Medallion Winter WCP1 215/55 R17 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
CST Winterreifen, 215/55 R 17, 98V XL, Medallion Winter, WCP1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
1x CST Medallion Winter WCP Winterreifen 215/55 R17 98V XL M+S 3PMSF Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 71,20 € Versand kostenfrei Gesamt 71,20 € → zum Angebot
CST 42306708, CST 215/55 R17 98V Medallion Winter WCP1 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 72,32 € Versand kostenfrei Gesamt 72,32 € → zum Angebot
Medallion Winter WCP1 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 73,42 € Versand kostenfrei Gesamt 73,42 € → zum Angebot
CST Winterreifen 215/55 R17 TL 98V MEDALLION WINTER WCP1 XL FSL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 74,68 € Versand kostenfrei Gesamt 74,68 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 215/55R17 98V XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,63 € Versand kostenfrei Gesamt 75,63 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 215/55R17 98V XL FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 78,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,13 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 215/55R17 98V XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,81 € → zum Angebot
215/55 R17 98V Medallion Winter WCP1 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,02 € Versand kostenfrei Gesamt 80,02 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 16:52 Uhr.

CST Medallion Winter WCP1 215/55 R17 98V XL Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Muharrem S November 2023

Ich bin über die schnelle Lieferung und die Qualität der Reifen sehr zufrieden. Normalerweise ist es schwierig und teuer, Reifen mit einem hohen Lastindex zu finden. Insgesamt bin ich wirklich dankbar für meinen Kauf.

5/5
★★★★★ Medallion Winter" in der Größe 155/65 R 14, 75T, WCP1
Erhan November 2023

⭐⭐⭐⭐⭐Die CST Winterreifen "Medallion Winter" (155/65 R 14, 75T, WCP1) sind absolute Spitze für winterliche Straßenverhältnisse. Mit beeindruckender Traktion auf Schnee und Eis sowie leiser Fahrt sind sie langlebig und sicher. Ideal für sicheres Fahrvergnügen im Winter!.

5/5
★★★★★ Gute Haftung
Amazon Kunde Januar 2026

Kaum Laufgeräusche,Guter halt auf Nasser und zugeschneiter Straße. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Georg Dezember 2025

Einwandfrei - gerne wieder!aber, wo bleibt der Schnee???. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winterreifen
CST Medallion Winter WCP1
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram