CST Tires CST Medallion Winter WCP1 195/55 R15 89H XL Winterreifen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,08 €
Ø 48 €
48,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,08 €
Ø 48 €
48,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,05 €
ab 48,08 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CST Medallion Winter WCP1 3PMSF XL 195/55 R1589H Winterreifen ReifenSuche CST Medallion Winter WCP1 3PMSF XL 195/55 R1589H Winterreifen sofort lieferbar 48,08 € Versand kostenfrei Gesamt 48,08 € → zum Angebot
• CST 6933882543171, Winterreifen 195/55 R15 89H CST Medallion Winter WCP1 3PMSF, GoodTires CST 6933882543171, Winterreifen 195/55 R15 89H CST Medallion Winter WCP1 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 56,37 € Versand kostenfrei Gesamt 56,37 € → zum Angebot
• CST Winterreifen, 195/55 R 15, 89H XL, Medallion Winter, WCP1 Amazon Marketplace CST Winterreifen, 195/55 R 15, 89H XL, Medallion Winter, WCP1 Auf Lager 62,25 € Versand kostenfrei Gesamt 62,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.08 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
CST Medallion Winter WCP1 3PMSF XL 195/55 R1589H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,08 € Versand kostenfrei Gesamt 48,08 € → zum Angebot
CST 6933882543171, Winterreifen 195/55 R15 89H CST Medallion Winter WCP1 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 56,37 € Versand kostenfrei Gesamt 56,37 € → zum Angebot
CST 42302470, CST Medallion Winter WCP1 195/55 R15 89 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
CST Winterreifen 195/55 R15 TL 89H MEDALLION WINTER WCP1 XL FSL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
1x CST Medallion Winter WCP Winterreifen 195/55 R15 89H XL M+S 3PMSF Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 57,45 € Versand kostenfrei Gesamt 57,45 € → zum Angebot
CST 42302470, CST 195/55 R15 89H Medallion Winter WCP1 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 58,78 € Versand kostenfrei Gesamt 58,78 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 195/55R15 89H XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,23 € Versand kostenfrei Gesamt 59,23 € → zum Angebot
Medallion Winter WCP1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 59,88 € Versand kostenfrei Gesamt 59,88 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 195/55R15 89H XL FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 61,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,17 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 195/55R15 89H XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,71 € → zum Angebot
CST Winterreifen, 195/55 R 15, 89H XL, Medallion Winter, WCP1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,25 € Versand kostenfrei Gesamt 62,25 € → zum Angebot
CST 42302470, Cst - Medallion Winter Wcp1 Xl Fsl M+s 3pmsf - 195/55 R15 Tl 89h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 62,35 € Versand kostenfrei Gesamt 62,35 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

CST Tires CST Medallion Winter WCP1 195/55 R15 89H XL Test

5/5
★★★★★ Empfehlung.
amigovision März 2026

Danke schnelle lieferung. Gute qualität. Sehr zu kauf empfehlen. Mfg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Haftung
Amazon Kunde Januar 2026

Kaum Laufgeräusche,Guter halt auf Nasser und zugeschneiter Straße. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Georg Dezember 2025

Einwandfrei - gerne wieder!aber, wo bleibt der Schnee???. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pneu gut
wo i Dezember 2025

sensationell👍👍👍💪💪💪. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Winterreifen
CST Medallion Winter WCP1
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
89 (bis 580 kg)
Größen
15 Zoll
55
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram