CST Medallion Winter WCP1 215/45 R17 91V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,54 €
Ø 50 €
49,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,54 €
Ø 50 €
49,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,67 €
ab 49,54 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CST 6933882543263, Winterreifen 215/45 R17 91V CST Medallion Winter WCP1 3PMSF... GoodTires CST 6933882543263, Winterreifen 215/45 R17 91V CST Medallion Winter WCP1 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 49,54 € Versand kostenfrei Gesamt 49,54 € → zum Angebot
• CST Medallion Winter WCP1 3PMSF XL 215/45 R1791V Winterreifen ReifenSuche CST Medallion Winter WCP1 3PMSF XL 215/45 R1791V Winterreifen sofort lieferbar 54,67 € Versand kostenfrei Gesamt 54,67 € → zum Angebot
• CST MEDALLION WINTER WCP1 215/45R17 91V XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo CST MEDALLION WINTER WCP1 215/45R17 91V XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 56,29 € Versand kostenfrei Gesamt 56,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.54 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
CST 6933882543263, Winterreifen 215/45 R17 91V CST Medallion Winter WCP1 3PMSF XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 49,54 € Versand kostenfrei Gesamt 49,54 € → zum Angebot
CST Medallion Winter WCP1 3PMSF XL 215/45 R1791V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,67 € Versand kostenfrei Gesamt 54,67 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 215/45R17 91V XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,29 € Versand kostenfrei Gesamt 56,29 € → zum Angebot
Medallion Winter WCP1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
CST Wi car-tyres Medallion Winter WCP1 ( 215/45 R17 91V XL, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 57,53 € Versand kostenfrei Gesamt 57,53 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 215/45R17 91V XL FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 58,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,14 € → zum Angebot
CST 42360995, CST Medallion Winter WCP1 215/45 R17 91 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 58,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,24 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 215/45R17 91V XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,65 € → zum Angebot
CST 42360995, CST 215/45 R17 91V Medallion Winter WCP1 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 65,85 € Versand kostenfrei Gesamt 65,85 € → zum Angebot
CST 42360995, Cst - Medallion Winter Wcp1 Xl Fsl M+s 3pmsf - 215/45 R17 Tl 91v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,69 € Versand kostenfrei Gesamt 69,69 € → zum Angebot
215/45 R17 91V Medallion Winter WCP1 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,67 € Versand kostenfrei Gesamt 73,67 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:00 Uhr.

CST Medallion Winter WCP1 215/45 R17 91V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CST Medallion Winter WCP1 215/45 R17 91V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
CST Medallion Winter WCP1
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
91 (bis 615 kg)
Größen
17 Zoll
45
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram