CST Medallion Winter WCP1 225/55 R16 99H XL FP Winterreifen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
62,02 €
Ø 61 €
59,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
62,02 €
Ø 61 €
59,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,00 €
ab 62,02 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cheng Shin Medallion WCP1 3PMSF XL 225/55 R1699H Winterreifen ReifenSuche Cheng Shin Medallion WCP1 3PMSF XL 225/55 R1699H Winterreifen sofort lieferbar 62,02 € Versand kostenfrei Gesamt 62,02 € → zum Angebot
• CST 6933882540521, Winterreifen 225/55 R16 99H CST Medallion Winter WCP1 3PMSF... GoodTires CST 6933882540521, Winterreifen 225/55 R16 99H CST Medallion Winter WCP1 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 66,46 € Versand kostenfrei Gesamt 66,46 € → zum Angebot
• CST Winterreifen, 225/55 R 16, 99H XL, Medallion Winter, WCP1 Amazon Marketplace CST Winterreifen, 225/55 R 16, 99H XL, Medallion Winter, WCP1 Auf Lager 76,98 € Versand kostenfrei Gesamt 76,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.02 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Cheng Shin Medallion WCP1 3PMSF XL 225/55 R1699H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,02 € Versand kostenfrei Gesamt 62,02 € → zum Angebot
CST 6933882540521, Winterreifen 225/55 R16 99H CST Medallion Winter WCP1 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 66,46 € Versand kostenfrei Gesamt 66,46 € → zum Angebot
CST 42305785, CST Medallion Winter WCP1 225/55 R16 99 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
CST 42305785, CST 225/55 R16 99H Medallion Winter WCP1 XL MFS M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 70,47 € Versand kostenfrei Gesamt 70,47 € → zum Angebot
CST Winterreifen 225/55 R16 TL 99H MEDALLION WINTER WCP1 XL FSL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 71,51 € Versand kostenfrei Gesamt 71,51 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 225/55R16 99H XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,51 € Versand kostenfrei Gesamt 73,51 € → zum Angebot
Medallion Winter WCP1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 74,31 € Versand kostenfrei Gesamt 74,31 € → zum Angebot
CST 42305785, Cst - Medallion Winter Wcp1 Xl Fsl M+s 3pmsf - 225/55 R16 Tl 99h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 74,47 € Versand kostenfrei Gesamt 74,47 € → zum Angebot
225/55R16 99H Medallion Winter Wcp1 Xl Mfs - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 74,77 € Versand kostenfrei Gesamt 74,77 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 225/55R16 99H XL FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 75,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 225/55R16 99H XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,61 € → zum Angebot
CST Winterreifen, 225/55 R 16, 99H XL, Medallion Winter, WCP1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,98 € Versand kostenfrei Gesamt 76,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

CST Medallion Winter WCP1 225/55 R16 99H XL FP Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Muharrem S November 2023

Die schnelle Lieferung und die Qualität der Reifen haben mich beeindruckt. Besonders der Lastenindex ist schwer zu finden, aber diese Reifen sind erschwinglich und von hoher Qualität. Danke!.

5/5
★★★★★ Medallion Winter" in der Größe 155/65 R 14, 75T, WCP1
Erhan November 2023

⭐⭐⭐⭐⭐Die CST Winterreifen "Medallion Winter" (155/65 R 14, 75T, WCP1) haben sich bei winterlichen Bedingungen als herausragend erwiesen. Mit beeindruckender Traktion auf Schnee und Eis bieten sie eine ruhige Fahrt und minimale Geräuschentwicklung. Ihre Langlebigkeit überzeugt. Eine klare Empfehlung für sicheres Fahrvergnügen im Winter!.

5/5
★★★★★ Gute Haftung
Amazon Kunde Januar 2026

Kaum Laufgeräusche,Guter halt auf Nasser und zugeschneiter Straße. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Georg Dezember 2025

Einwandfrei - gerne wieder!aber, wo bleibt der Schnee???. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winterreifen
CST Medallion Winter WCP1
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
16 Zoll
55
225
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram