CST Medallion Winter WCP1 195/60 R15 88H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,59 €
Ø 49 €
48,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,59 €
Ø 49 €
48,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,68 €
ab 48,59 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CST Medallion Winter WCP1 3PMSF M+S 195/60 R1588H Winterreifen ReifenSuche CST Medallion Winter WCP1 3PMSF M+S 195/60 R1588H Winterreifen sofort lieferbar 48,59 € Versand kostenfrei Gesamt 48,59 € → zum Angebot
• CST 6933882540484, Winterreifen 195/60 R15 88H CST Medallion Winter WCP1 3PMSF, GoodTires CST 6933882540484, Winterreifen 195/60 R15 88H CST Medallion Winter WCP1 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 54,96 € Versand kostenfrei Gesamt 54,96 € → zum Angebot
• CST 422545280, CST Medallion Winter WCP1 195/60 R15 88 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CST 422545280, CST Medallion Winter WCP1 195/60 R15 88 H, Winterreifen, 2-4 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.59 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
CST Medallion Winter WCP1 3PMSF M+S 195/60 R1588H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,59 € Versand kostenfrei Gesamt 48,59 € → zum Angebot
CST 6933882540484, Winterreifen 195/60 R15 88H CST Medallion Winter WCP1 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 54,96 € Versand kostenfrei Gesamt 54,96 € → zum Angebot
CST 422545280, CST Medallion Winter WCP1 195/60 R15 88 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
CST Wi car-tyres Medallion Winter WCP1 ( 195/60 R15 88H ) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,06 € Versand kostenfrei Gesamt 58,06 € → zum Angebot
CST 422545280, Cst - Medallion Winter Wcp1 M+s 3pmsf - 195/60 R15 Tl 88h M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 59,38 € Versand kostenfrei Gesamt 59,38 € → zum Angebot
CST 422545280, CST 195/60 R15 88H Medallion Winter WCP1, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 59,38 € Versand kostenfrei Gesamt 59,38 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 195/60R15 88H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,74 € Versand kostenfrei Gesamt 59,74 € → zum Angebot
Medallion Winter WCP1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 60,39 € Versand kostenfrei Gesamt 60,39 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 195/60R15 88H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 61,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,70 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 195/60R15 88H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,25 € → zum Angebot
195/60 R15 88H Medallion Winter WCP1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 66,68 € Versand kostenfrei Gesamt 66,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:34 Uhr.

CST Medallion Winter WCP1 195/60 R15 88H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CST Medallion Winter WCP1 195/60 R15 88H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Medallion Winter WCP1
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
E
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
88 (bis 560 kg)
Größen
15 Zoll
60
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram