Gislaved EuroFrost 6 185/60 R15 88T Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienz: F
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
43,96 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Gislaved 4024064800587, Winterreifen 185/60 R15 88T Gislaved EuroFrost 6 *...
Lieferzeit 2-5 Werktage
43,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,96 €
→ zum Angebot
-
Gislaved Euro Frost 6 3PMSF XL 185/60 R1588T Winterreifen
sofort lieferbar
44,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,27 €
→ zum Angebot
-
Gislaved Euro*Frost 6 ( 185/60 R15 88T XL EVc ) GI-R-362972GA
44,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,40 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.
Gislaved EuroFrost 6 185/60 R15 88T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Gislaved EuroFrost 6 185/60 R15 88T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Gislaved EuroFrost 6
Reifenmerkmal
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
F
Nasshaftung
C
Rollgeräuschklasse
2
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 190 km/h (T)
Tragfähigkeitsindex
88 (bis 560 kg)
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Querschnittsverhältnis
60
Reifenbreite
185
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unser Ratgeber zu Winterreifen 205/55 R16
Winterreifen 225/50 R17 vergleichen und sparen
Topmodelle: Winterreifen über 240 km/h
Unsere Top-Auswahl: Winterreifen Reifenbreite 185 mm
Mehr zu Winterreifen 185/60 R15
Kaufberatung zu Winterreifen 185/65 R15
Unser Ratgeber zu Winterreifen günstig
Winterreifen 15 Zoll 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
T (bis 190 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Nasshaftung C
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
bis 50 Euro
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %