Viking WinTech NewGen 225/50 R17 98V XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
88,08 €
Ø 87 €
84,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
88,08 €
Ø 87 €
84,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,23 €
ab 88,08 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viking WinTech NewGen ( 225/50 R17 98V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-506317GA giga-reifen Viking WinTech NewGen ( 225/50 R17 98V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-506317GA 88,08 € Versand kostenfrei Gesamt 88,08 € → zum Angebot
• WinTech NewGen reifen.de WinTech NewGen 2-4 Werktage 89,70 € Versand kostenfrei Gesamt 89,70 € → zum Angebot
• Viking Wintech Elect FR XL M+S 3PMSF 225/50 R17 98V Winterreifen ReifenSuche Viking Wintech Elect FR XL M+S 3PMSF 225/50 R17 98V Winterreifen sofort lieferbar 94,37 € Versand kostenfrei Gesamt 94,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.08 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Viking WinTech NewGen ( 225/50 R17 98V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-506317GA ✓ Bester Preis giga-reifen Angebotsinfo 88,08 € Versand kostenfrei Gesamt 88,08 € → zum Angebot
WinTech NewGen reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,70 € Versand kostenfrei Gesamt 89,70 € → zum Angebot
Viking Wintech Elect FR XL M+S 3PMSF 225/50 R17 98V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 94,37 € Versand kostenfrei Gesamt 94,37 € → zum Angebot
Viking WinTech NewGen ( 225/50 R17 98V XL EVc, mit Felgenrippe ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,97 € Versand kostenfrei Gesamt 94,97 € → zum Angebot
VIKING WINTECH NEWGEN (EVc) 225/50R17 98V (EVc) XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,32 € Versand kostenfrei Gesamt 95,32 € → zum Angebot
Viking 4024069006120, Winterreifen 225/50 R17 98V Viking WinTech NewGen 3PMSF MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 95,53 € Versand kostenfrei Gesamt 95,53 € → zum Angebot
Viking Winterreifen motorcycle-tyres WinTech NewGen ( 225/50 R17 98V XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 96,59 € Versand kostenfrei Gesamt 96,59 € → zum Angebot
VIKING WINTECH NEWGEN (EVc) 225/50R17 98V (EVc) XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 98,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,48 € → zum Angebot
Viking Wintech Newgen 225/50 R17 98 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 98,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,63 € → zum Angebot
VIKING WINTECH NEWGEN (EVc) 225/50R17 98V (EVc) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,35 € → zum Angebot
VIKING 1563480000, Viking - Wintech Newgen Xl Evc Bsw M+s 3pmsf - 225/50 R17 Tl 98v * mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 110,23 € Versand kostenfrei Gesamt 110,23 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:10 Uhr.

Viking WinTech NewGen 225/50 R17 98V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viking WinTech NewGen 225/50 R17 98V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Viking WinTech NewGen
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
50
225
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram