NanKang Winter Activa SV 4 255/35 R21 98W Winterreifen

• Die 255 mm Reifenbreite in Kombination mit 21 Zoll Felgendurchmesser bietet optimale Traktion auf winterlichen Straßenverhältnissen.
• Zertifizierte Schneegriffigkeit garantiert hervorragende Haftung bei Schnee und Eis für maximale Fahrsicherheit.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sicheres Fahren bis 270 km/h bei gleichzeitig hoher Tragfähigkeit von 750 kg.
• Energieeffizienzklasse C1 kombiniert mit niedrigem Querschnittsverhältnis von 35 für präzises Handling und kontrollierten Grip.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
179,84 €
Ø 184 €
171,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
179,84 €
Ø 184 €
171,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,54 €
ab 179,84 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NANKANG JY309, Nankang - Sv-4 Xl - 255/35 Zr21 Tl 98w 3pmsf Xl - Winterreifen mcpneu NANKANG JY309, Nankang - Sv-4 Xl - 255/35 Zr21 Tl 98w 3pmsf Xl - Winterreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 179,84 € Versand kostenfrei Gesamt 179,84 € → zum Angebot
• Nankang Winterreifen motorcycle-tyres Winter Activa 4 SUV ( 255/35 ZR21 98W XL,... Kaufland Nankang Winterreifen motorcycle-tyres Winter Activa 4 SUV ( 255/35 ZR21 98W XL,... 4-5 Werktage 181,96 € Versand kostenfrei Gesamt 181,96 € → zum Angebot
• Nankang JY309, Nankang Winter Activa SV 4 255/35 R21 98 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Nankang JY309, Nankang Winter Activa SV 4 255/35 R21 98 W, Winterreifen, 2-4 Tage 183,36 € Versand kostenfrei Gesamt 183,36 € → zum Angebot
• Nankang 4718022029225, Winterreifen 255/35 R21 98W ZR Nankang Winter Activa... GoodTires Nankang 4718022029225, Winterreifen 255/35 R21 98W ZR Nankang Winter Activa... Lieferzeit 2-5 Werktage 183,41 € Versand kostenfrei Gesamt 183,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.84 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
NANKANG JY309, Nankang - Sv-4 Xl - 255/35 Zr21 Tl 98w 3pmsf Xl - Winterreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 179,84 € Versand kostenfrei Gesamt 179,84 € → zum Angebot
Nankang Winterreifen motorcycle-tyres Winter Activa 4 SUV ( 255/35 ZR21 98W XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 181,96 € Versand kostenfrei Gesamt 181,96 € → zum Angebot
Nankang JY309, Nankang Winter Activa SV 4 255/35 R21 98 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 183,36 € Versand kostenfrei Gesamt 183,36 € → zum Angebot
Nankang 4718022029225, Winterreifen 255/35 R21 98W ZR Nankang Winter Activa SV-4 SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 183,41 € Versand kostenfrei Gesamt 183,41 € → zum Angebot
NANKANG Winterreifen 255/35 ZR21 TL 98W SV-4 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 183,88 € Versand kostenfrei Gesamt 183,88 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-4 SUV 255/35R21 98W XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 190,39 € Versand kostenfrei Gesamt 190,39 € → zum Angebot
Winter Activa 4 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 190,51 € Versand kostenfrei Gesamt 190,51 € → zum Angebot
NAN Kang Winter Activa SV-4 XL 3PMSF 255/35 R21 98 (Z)W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 191,20 € Versand kostenfrei Gesamt 191,20 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-4 SUV 255/35R21 98W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 196,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 202,75 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-4 SUV 255/35R21 98W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 198,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:25 Uhr.

Testbericht NanKang Winter Activa SV 4 255/35 R21 98W

NanKang Winter Activa SV 4 255/35 R21 98W für überlegene Sicherheit bei Schnee und Eis

Wenn winterliche Straßenverhältnisse höchste Anforderungen an Ihre Bereifung stellen, benötigen Sie einen verlässlichen Partner. Dieser Winterreifen überzeugt durch herausragende Schneegriffigkeit und eine optimierte Gummimischung, die auch bei extremen Temperaturen flexibel bleibt. Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Querschnittsverhältnis von 35 bietet das Modell sportlichen Fahrzeugen perfekte Kontrolle auf verschneiten Fahrbahnen. Die speziell entwickelte Lamellenstruktur verzahnt sich optimal mit dem Untergrund und garantiert Ihnen zuverlässigen Grip bei winterlichen Bedingungen.

Maximale Traktion auf winterlichen Fahrbahnen durch optimierte Profilgestaltung

Die durchdachte Profilgestaltung dieses Winterreifens sorgt für außergewöhnliche Fahrstabilität bei Schnee und Matsch. Das Lamellensystem greift selbst in lockeren Schnee und bietet Ihnen konstante Bodenhaftung beim Beschleunigen und Bremsen. Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Geschwindigkeiten bis 270 km/h, sodass Sie auch auf winterlichen Autobahnen sicher und zügig vorankommen. Mit einem Tragfähigkeitsindex von 98 trägt der Reifen problemlos bis zu 750 kg pro Rad und eignet sich damit hervorragend für leistungsstarke SUVs und sportliche Limousinen mit 21-Zoll-Felgen.

NanKang Winter Activa SV 4 255/35 R21 98W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Winter Activa SV 4 255/35 R21 98W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
98 (bis 750 kg)
Größen
21 Zoll
35
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram