Gripmax Status PRO Winter 195/55 R20 95H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,16 €
Ø 81 €
79,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,16 €
Ø 81 €
79,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,09 €
ab 82,16 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gripmax Status PRO Winter XL 3PMSF 195/55 R2095H Winterreifen ReifenSuche Gripmax Status PRO Winter XL 3PMSF 195/55 R2095H Winterreifen sofort lieferbar 82,16 € Versand kostenfrei Gesamt 82,16 € → zum Angebot
• 195/55R20 95H Suregrip Pro Winter XL Kaufland 195/55R20 95H Suregrip Pro Winter XL 1-3 Werktage 83,16 € Versand kostenfrei Gesamt 83,16 € → zum Angebot
• Gripmax 6969999057003, Winterreifen 195/55 R20 95H Gripmax Status Pro Winter... GoodTires Gripmax 6969999057003, Winterreifen 195/55 R20 95H Gripmax Status Pro Winter... Lieferzeit 2-5 Werktage 85,41 € Versand kostenfrei Gesamt 85,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.16 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Gripmax Status PRO Winter XL 3PMSF 195/55 R2095H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 82,16 € Versand kostenfrei Gesamt 82,16 € → zum Angebot
195/55R20 95H Suregrip Pro Winter XL Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,16 € Versand kostenfrei Gesamt 83,16 € → zum Angebot
Gripmax 6969999057003, Winterreifen 195/55 R20 95H Gripmax Status Pro Winter 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 85,41 € Versand kostenfrei Gesamt 85,41 € → zum Angebot
Gripmax 1KE-3229007189, Gripmax Status Pro Winter 195/55 R20 95 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP PRO WINTER 195/55R20 95H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,87 € Versand kostenfrei Gesamt 89,87 € → zum Angebot
GRIPMAX Winterreifen 195/55 R20 TL 95H PRO WINTER XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 90,48 € Versand kostenfrei Gesamt 90,48 € → zum Angebot
Gripmax 3229007189, Gripmax Suregrip Pro Winter 195/55 R20 95H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,73 € Versand kostenfrei Gesamt 90,73 € → zum Angebot
Suregrip Pro Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 90,85 € Versand kostenfrei Gesamt 90,85 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP PRO WINTER 195/55R20 95H XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 92,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,85 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP PRO WINTER 195/55R20 95H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,67 € → zum Angebot
GRIPMAX 3229007189, Gripmax - Pro Winter Xl Bsw M+s 3pmsf - 195/55 R20 Tl 95h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 102,09 € Versand kostenfrei Gesamt 102,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.

Gripmax Status PRO Winter 195/55 R20 95H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gripmax Status PRO Winter 195/55 R20 95H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Gripmax Status PRO Winter
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
95 (bis 690 kg)
Größen
20 Zoll
55
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram