Linglong Sport Master Winter 235/40 R18 95V Winterreifen

• Die Dimension 235/40 R18 bietet optimale Balance zwischen sportlicher Straßenlage und verlässlicher Winterperformance.
• Zertifizierte Schneegriffigkeit gewährleistet exzellente Traktion auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen für maximale Sicherheit.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis 240 km/h bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einer Tragfähigkeit von 690 kg pro Reifen bietet dieser zuverlässige Unterstützung für mittelschwere Fahrzeuge.
• Die Energieeffizienzklasse C1 sorgt für reduzierten Rollwiderstand und damit wirtschaftlichen Kraftstoffverbrauch im Winterbetrieb.
• Speziell entwickelte Winterreifen-Technologie kombiniert sportliche Fahrdynamik mit herausragender Sicherheit bei allen winterlichen Bedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,28 €
Ø 62 €
58,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,28 €
Ø 62 €
58,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,14 €
ab 59,28 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Sport Master Winter ( 235/40 R18 95V XL ) Kaufland Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Sport Master Winter ( 235/40 R18 95V XL ) 5-8 Werktage 59,28 € Versand kostenfrei Gesamt 59,28 € → zum Angebot
• Linglong SPORT MASTER WINTER XL 235/40 R18 95V Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER XL 235/40 R18 95V 1-2 working days 62,70 € + 4,00 € Versand Gesamt 66,70 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 235/40 R18 95V Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 235/40 R18 95V Winterreifen sofort lieferbar 67,89 € Versand kostenfrei Gesamt 67,89 € → zum Angebot
• LINGLONG 221036440, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 235/40 R18 Tl 95v... mcpneu LINGLONG 221036440, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 235/40 R18 Tl 95v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,62 € Versand kostenfrei Gesamt 68,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.28 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Sport Master Winter ( 235/40 R18 95V XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 59,28 € Versand kostenfrei Gesamt 59,28 € → zum Angebot
Linglong SPORT MASTER WINTER XL 235/40 R18 95V Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 62,70 € + 4,00 € Versand Gesamt 66,70 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 235/40 R18 95V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,89 € Versand kostenfrei Gesamt 67,89 € → zum Angebot
LINGLONG 221036440, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 235/40 R18 Tl 95v 3pmsf Fp mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,62 € Versand kostenfrei Gesamt 68,62 € → zum Angebot
Linglong 221036440, Linglong Sport Master Winter 235/40 R18 95 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 235/40R18 95V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,89 € Versand kostenfrei Gesamt 75,89 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 76,72 € Versand kostenfrei Gesamt 76,72 € → zum Angebot
Linglong 8605068725258, Winterreifen 235/40 R18 95V Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 76,79 € Versand kostenfrei Gesamt 76,79 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 235/40R18 95V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 78,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,40 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 235/40R18 95V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Testbericht Linglong Sport Master Winter 235/40 R18 95V

Linglong Sport Master Winter 235/40 R18 95V für überlegene Winterperformance

Wenn eisige Straßen und verschneite Fahrbahnen zur täglichen Herausforderung werden, brauchen Sie einen Winterreifen, der absolute Zuverlässigkeit bei winterlichen Bedingungen bietet. Dieser Hochleistungsreifen überzeugt mit ausgezeichneter Schneegriffigkeit und gewährleistet maximale Sicherheit in der kalten Jahreszeit. Die speziell entwickelte Lamellentechnologie sorgt für optimale Traktion auf Schnee und Eis, während das durchdachte Profildesign hervorragende Fahreigenschaften garantiert. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Querschnittsverhältnis von 40 erhalten Sie die perfekte Balance zwischen sportlichem Handling und winterlicher Sicherheit.

Höchste Sicherheit durch erstklassige Haftung auf winterlichen Straßen

Die ausgeklügelte Profilgestaltung dieses Modells gewährleistet exzellente Grip-Eigenschaften bei Kälte und verhindert gefährliches Rutschen. Dank der optimierten Gummimischung bleibt der Reifen auch bei Minusgraden flexibel und passt sich jeder Fahrbahnbeschaffenheit an. Die zahlreichen Lamellen greifen präzise in Schnee und Matsch, während die speziellen Profilblöcke für kurze Bremswege sorgen. Ob bei plötzlichem Schneefall oder auf vereisten Passagen – dieser Winterreifen bietet Ihnen die notwendige Kontrolle und verkürzt kritische Reaktionszeiten erheblich. Die Schneegriffigkeit erfüllt höchste Anforderungen und gibt Ihnen das beruhigende Gefühl, sicher ans Ziel zu kommen.

Linglong Sport Master Winter 235/40 R18 95V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Sport Master Winter 235/40 R18 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Sport Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
40
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram