Linglong Sport Master Winter 275/35 R20 102V Winterreifen
- Optimierte Schneegriffigkeit garantiert exzellenten Halt und präzises Handling auf verschneiten und vereisten Straßen.
- Sportliche Dimension 275/35 R20 kombiniert dynamisches Fahrverhalten mit maximaler Winterperformance für anspruchsvolle Fahrzeuge.
- Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis 240 km/h bei optimaler Kontrolle auch unter winterlichen Extrembedingungen.
- Hoher Tragfähigkeitsindex 102 unterstützt Belastungen bis 850 kg pro Reifen für schwere Premium-Fahrzeuge und SUVs.
- Effiziente Reifenlabel-Klasse C1 vereint sportliche Wintertauglichkeit mit akzeptablem Rollwiderstand für ausgewogene Fahreigenschaften.
-
Günstigster Preis
Linglong Wi car-tyres Sport Master Winter ( 275/35 R20 102V XL ) 5-8 Werktage 114,38 € Versand kostenfrei Gesamt 114,38 € → zum Angebot
-
Sport Master Winter
1-3 Werktage innerhalb Deutschlands.
135,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 135,96 €
→ zum Angebot
-
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 275/35R20 102V XL MFS BSW Winterreifen,...
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
140,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 140,84 €
→ zum Angebot
-
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 275/35R20 102V XL MFS BSW, Nasshaftung: A
siehe Shop
145,59 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 151,54 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 3-4 Werktage
173,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 173,23 €
→ zum Angebot
Linglong Sport Master Winter 275/35 R20 102V bietet maximale Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen
Wenn Schnee und Eis die Straßen beherrschen, brauchen sportliche Fahrzeuge mit großen Felgen einen Winterreifen, der Fahrsicherheit und Performance perfekt vereint. Dieser Hochleistungsreifen in der Dimension 275/35 R20 wurde speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt, die auch bei winterlichen Bedingungen nicht auf dynamisches Fahrverhalten verzichten möchten. Mit seiner ausgeprägten Schneegriffigkeit meistert das Modell selbst herausfordernde Wintersituationen souverän und vermittelt dabei stets ein sicheres Fahrgefühl.
Herausragende Traktion auf Schnee und nassen Winterfahrbahnen
Die speziell entwickelte Profilgestaltung sorgt für außergewöhnlichen Grip bei allen Winterbedingungen. Das ausgeklügelte Lamellensystem verzahnt sich optimal mit verschneiten Oberflächen und gewährleistet zuverlässige Beschleunigung sowie kurze Bremswege. Auch auf nassen Fahrbahnen überzeugt der Winterreifen durch seine effektive Wasserableitung. Die Reifenbreite von 275 Millimetern in Kombination mit dem niedrigen Querschnittsverhältnis von 35 bietet eine großzügige Aufstandsfläche, die selbst bei schnellen Richtungswechseln präzises Handling ermöglicht. Ob beim Anfahren am verschneiten Berg oder beim Bremsen vor einer vereisten Kreuzung – dieser Hochleistungsreifen reagiert jederzeit verlässlich.
Linglong Sport Master Winter 275/35 R20 102V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Linglong Sport Master Winter 275/35 R20 102V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen